ДТП на безопасной обгонной полосе - кто несет ответственность?

• г. Ижевск

Ехал за автомобилем газель по двух полосной дороге, туда-суда. Не запрещяющих знаков ни разметки. Убедившись в безопасности манёвра пошёл на обгон. Газель не включив поворотник пошёл на обочину в лево. В результате ДТП. Кто виновен?

Ответы на вопрос (1):

Виноват газелист.

Спросить
Пожаловаться

Ехал за автомобилем газель по двух полосной дороге, туда-суда, не запрещяющих знаков ни разметки. Убедившись в безопасности манёвра пошёл на обгон на.газель не включив поворотник пошёл на обочину в лево (хотя он говорит что включил поворотник) в результате ДТП. Кто виновен?

Здравствуйте. Совершал обгон на двух полосной дороге по встречной полосе. С прилегающей территории выскочил автомобиль налево, произошло столкновение. Запрещаюших знаков не было, линии разметки не было. Кто виновен в данном дтп?

Ехал по трасссе пошел на обгон газели не было знаков обгон запрещен и поворота и стерта разметка пошел на обгон газели газель начала поварачивать налево на второстепеную дорогу не убедившись что я ее обгоняю и не включив поворотник регистраторов не было. Я вырулил ее не задев и врезался в припаркованный автомобиль у кувета слева. Автомобиль был припаркован лицом на встречную полосу. Кто понесет ответственной за потерпевшего который находился в припаркованом автомобиле. Человек находится в больнице жить будет.

Произошло ДТП, дорога прямо и примыкание слева. Знаков нет, мужчина ехал по дороге прямо, и начал поворачивать на левом, не включив поворотник, тем же временем я шëл на обгон, прямо, так как не был включён поворотник, я не думал что он будет поворачивать. В итоге я влител в обочину машины, говорят это моя вина. Подскажите кто виноват!

Выезжая с обочины включил левый поворотник убедился что попутный автомобиль долеко начал движение при выравнивании руля поворотник отключился я опять ево включил (так как нужно было завернуть на лево на второстепенную дорогу) убедился что попутный автомобиль не хочет обогнать и поворотник у нево выключен начал поворот взади идущий автомобиль не включая поворотника пошол на обгон и врезал в левое крыло в гаи Сказали что виновен я так как не убедился в безопасности моневра. Тормозной путь потерпевшего составил 70 метров.

Двигался в городе по дороге с разрешенной скоростью 60-70 км\ч. После проезда перекрестка догнал камаз, который ехал тихо. Дорога без разметки, запрещающих знаков нет. Пошел на обгон камаза и столкнулся с другим автомобилем, который стоял перед камазом и начал резко разворачиваться от бордюра. Кто виноват в данном ДТП?

Совершал обгон на двух полосной дороге по встречной полосе. С прилегающей территории выскочил автомобиль налево, произошло столкновение. Запрещающих знаков не было, линии разметки не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухполосная асфальтированная загородная дорога и к ней примыкает грунтовая дорога с левой стороны. Я ехал за автомобилем в метрах 100 догоняя его начал совершать обгон знаков запрещающих это делать нет. почти завершая обгон водитель включает поворотник и начинает поворачивать на лево на примыкающую дорогу. Скорость моего автомобиля при обгоне уже была 100 км.ч. я для того чтобы избежать столкновение выворачиваю руль влево удар пришелся в правую пассажирскую дверь. От удара улетаю в кювет. Автомобиль с которым произошло столкновение развернуло на 180 градусов повреждено левое водительская дверь.

Стояла в крайнем левом ряду четырех полосной дороги.

При включении зеленого сигнала светофора, убедившись что встречные авто не начали движение, при включенном поворотнике стала поворачивать на лево. Уже на встречной полосе в переднее правое колесо влетает авто.

Кто виновен?

Произошло ДТп - а 1 двигался по крайней условной левой полосе главной дороги (без разметки), по отношению к а 1, а 2 ехал правее впереди и перестраивался (поворачивал) влево на второстепенную дорогу. Не убедился в безопасности манёвра и не уступил дорогу а 1. А 1 чтобы избежать столкновения по касательной дуге в сторону поворота - в результате а 2 (левая передней стороной, бампер крыло) ударил а 1 в правую часть (дверь, крыло). Инспектор указал в постановлении что а 1 совершал обгон. Кто прав? А 2 утверждает что ехал по левой крайней для поворота на лево, а 1 также что по ко левой. Дорога неразмеченный, 4 полосы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение