Раздел имущества при разводе с двумя детьми: как будет принято решение о долевой собственности на квартиру?

• г. Северск

Раздел имущества при разводе имею 2 детей, если квартира оформлена 2 собственника долевая собственность по 1/2 на меня и на мужа как будет примерно вынесено решение?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

В вашем случае квартира уже разделена А дети согласно ст60 СК РФ не принимают участие в разделе имущества Если же обратитесь в суд с иском о разделе квартиры то вам откажут по причине что квартира уже разделена по 1/2

Доли у вас уже определены, здесь делить не надо.

В свое время я имела дарственную на 1/4 дома при сносе этого дома выделены были деньги на них приобретена эта квартира может ли это быть доказательством? А как так так дети же проживают со мной и что не имееют право на площадь от доли мужа?

Это не имеет значения, Вы уже поделили квартиру. Дети не имеют прав на имущество родителей.