Хочу продать свою комнату в 3-х комнатной квартире,

приватизированной в равной доли на троих человек (прописаны в ней только трое - все равные собственники по 1/3 доле). Какие документы нужны для продажи комнаты в этом случае? Что может потребоваться от совладельцев? Как и где получить дубликат правоустанавливающего документа, что я владею 1/3 доли квартиры по приватизации. (Он есть у одного из собственников но он не дает)

вопрос №7611
прочитан 11 раз

Судя по-всему у Вас в собственности не комната, а 1/3 квартиры находящаяся в общей долевой собственности. Для того, чтобы продать именно комнату надо произвести выделение собственности из общей(обратитесь с иском в суд о выделении доли).

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Закон не запрещает оформлять договор дарения доли в квартире. Одновременно провести нельзя. Все сделки оформляется у нотариуса.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Могут вполне и не дать. Так как это приведет к ухудшению положения дочери.


юрист Манин Владимир Петрович:

Правоустанавливающим документом является договор купли-продажи общежития


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Да, это возможно! Срочно обратитесь в УФРС с запросом.


адвокат Прохорова Ольга Юрьевна:

Да, имеют право отказать, по ст. 37 ГК РФ. Вообще все будет зависеть от специалиста опеки, т.к. только он решает такие вопросы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X