Как оформить машину на себя, при её покупке на старых украинских (Севастопольских) номерах?

• г. Севастополь

Такой вопрос. Я хочу купить машину (живу в Севастополе), она на старых украинских (Севастопольских) номерах. У продавца только ген. доверенность и тех паспорт. Смогу ли я после покупки оформить машину на себя, составив с продавцом договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете оформить авто

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я хочу купить машину, на старых укр номерах (кс). У продавца тех паспорт и генеральная доверенность. (ксерокса паспорта хозяина нет). Только ген. доверенность. Смогу ли я после покупки по договору купли-продажи перерегистрировать машину на себя в МРЭО?

Вопрос такой. Хочу купить машину, она на старых украинских (севастопольских) номерах. У продавца ген. доверенность и тех паспорт. Связи с хозяином нет. Я был сегодня в МРЭО, там мне сказали, что продавец не имеет права на продажу авто. Подскажите, как быть в данной ситуации. И можно ли как-то обойти эту не понятную систему перерегистрации авто, если я у него ее куплю.

Я живу в Севастополе, получила паспорт гражданина РФ, 4 года назад купила машину у отца без договора купле-продажи, ездила по ген. доверенности, срок действия ген. доверенности истек. Машина на луганских номерах и отец гражданин Украины. Как поставить машину на российские номера?

Нужно переоформить машину на себя, живу в Крыму, покупал машину еще при Украине, номера Севастопольские, хозяин который прописан в тех паспорте тоже жил в Севастополе, машина куплена у второго владельца, в 2013 году (у него была Ген доверенность) ездил по тех паспорту, хозяин уже давно в Крыму не живет и второй у которого была ген доверенность так же находится не в Крыму, связи с ними нет, на руках тех паспорт, старая страховка у кого я покупал, и он мне отдал эту ген доверенность, оригинал, последующие 3 года страховки делал на себя, как быть?

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

А как потом оформить на себя куплю-продажу, продавец может только один раз приехать в Крым (старая женщина)?

На сколько опасно передавать ген. доверенность юристу для оформления документов в Крыму. Я хотел бы купить дачу в Крыму, а у продавца есть украинский гос. акт и тех паспорт на дом украинского образца. И чтобы оформить куплю-продажу говорят надо получить документы РФ, а так как это процедура длительная, и продавец не может находиться долго в Крыму нам предлагают оформить ген. доверенность на юриста, чтобы, он оформил все документы от лица продавца и потом продам нам. На сколько это безопасно и как обезопасить сделку какие документы нужны. Деньги продавцу нужно передать после ген. доверенности.

Может в доверенности указать, что юрист по ген. доверенности осуществит продажу дачи и деньги за дачу переданы продавцу до сделки купли продажи в полном объеме.

Проживаю в г. Хабаровск покупаю машину из г. Владивосток (на приморских номерах). В среду он приезжает в Хабаровск, как правильней купить машину по договору купли продажи или оформить ген доверенность? Если по договору купли продажи, то на машине останутся старые номера, и мне с этими же номерами ехать в гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли переоформить машину если хозяйка машины дочь, имеет украинский паспорт и эмиграционная карту я вписана в тех. паспорт, для замены необходима только ген. доверенность от дочери мне? Или есть смысл оформить доверенность между дочерью и щчтем, а затем оформить договор купли-продажи?

Хочу купить машину б\у. Продавец ездит по ген. доверенности. Как оформить сделку купли\продажи машины на себя? P.S. я живу в Москве, машина которую хочу купить тоже живет в Москве, но у нее 46 регион.

Автомобиль был продан по ген. доверенности. Покупатель только потом оформил договор купли-продажи на себя и расписался за продавца сам. т.е по договору я продал ему машину, только он подписал договор моей фамилией. Могу ли я вернуть себе машину, расторгнув этот договор? Срок действия ген. доверенности вышел. При возврате машины буду ли я должен возмещать сумму, указаную в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение