Если после Лас-Вегаса мы второй раз распишемся в России, то мой будущий супруг будет зарегистрирован со мной два раза?

• г. Москва

Мне гражданин Германии сделал предложение выйти зе него замуж (я сама россиянка). Мы хотели бы зарегистрировать наши отношения в Лас-Вегасе. Является ли такой брак действительным для России и для Германии. Если Россия не признает такие браки, то что Вы посоветуете? Если после Лас-Вегаса мы второй раз распишемся в России, то мой будущий супруг будет зарегистрирован со мной два раза? Очень жду вашего ответа.

С уважение, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Дважды расписываться не имеет смысла. Американский брак признают и Россия, и Германия. Не забудьте только перевести свидетельство о браке на русский и немецкий и апостилировать его, чтобы предъявить компетентным органам в ФРГ и РФ. Имейте ввиду, что для заключения брака в Амернике или Германии вам потребуется документальное подтверждение того, что Вы не состоите в браке.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Мой будущий супруг является гражданином Израиля, у него временно закрыт выезд из страны. Мы планируем заключить брак в Сальвадоре, так как МВД Израиля признает такие браки действительными, и подавать документы для получения гражданства.

Будет ли такой брак признан действительным в России?

Могу ли я выйти замуж в России, будет ли это законно, если год назад вышла замуж в Лас-Вегасе, но в России документы не были легализованы и предыдущий брак не расторгался?

После регистрации брака в Лас-Вегасе с американским гражданином как легализовать брак в Москве? Проживаем оба в России.

Я хотела бы с Вами проконсультироваться по следующему вопросу и надеюсь, что вы сможете мне в этом помочь.

Я заключаю брак с гражданином Германии на территории России. Он разведен. Его прежний брак был заключен с гражданкой Германии на территории США, штат Невада, Лас-Вегас. Бракоразводный процесс происходил в Германии. В Неваде брак не расторгался. У него имеется решние немецкого суда о расторжении брака в Германии. В соответствии с законами Германии он разведен. Им получено разрешение на брак в России - свидетельство о брачной правоспособности. Имеет ли какое-либо значение этот факт, что его брак не был расторгнут в Неваде и будет ли брак в России действительным? Большое спасибо.

С уважением, Наталья.

Как оформить развод в лас вегасе если регистрация в лас вегасе но жена в россии а я живу в лас вегасе?

Как поступить в данной ситуации. Я-гражданка России вышла замуж за американца и оформила брак в Лас-Вегасе летом 2004 года. Грин карту временную еще не получила. Отношения сложные-супруг оказался очень вспыльчивым человеком. Могу ли я оформить развод и как сделать правильно, чтобы не потерять право на получение Грин карты?

Благодарю за ответ.

С уважением.

Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Признается ли брак в России, заключенный а Лас-Вегасе? Если, да,то каким образом необходимо легализовать данный брак.

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию: я - гражданка РФ, мой жених - гражданин Нидерландов! Собираемся официально заключить брак в США (Лас Вегас). Очень интересует процедура подтверждения брака в Москве.

Скажите пожалуйста, считаются ли действительными в РФ браки, заключенные в Лас-Вегасе (США) между гражданами РФ?

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение