Я был уволен по сокращению штатов по п.2 ст.81 К РФ

• г. Озерск

Я был уволен по сокращению штатов по п.2 ст.81 К РФ, подлежит ли период состояния в центре занятости населения в качестве безработного зачилению в специальный трудовой стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии на основании п.19 ст.27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001 г. № 173 – ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей,

Период в течение которого Вы будете получать пособие по безработице засчитывается в Ваш трудовой стаж (ч.2 ст.28 ФЗ "О занятости населения в РФ";).

С уважением,

Старовойтов А.В.