Сроки давности для экспертизы и возмещения ущерба по затоплению квартиры 27.07.2015 года

• г. Омск

Было затопление квартиры 27.07.2015 г.Хочу подать на возмещение ущерба. Какой срок давности для экспертизы и в целом по возмещению.

Ответы на вопрос (1):

общий срок давности для обращения в суд 3 года

Спросить
Пожаловаться

4.04 было затопление квартиры. Виновата управляющая компания, были устные договоренности о возмещении ущерба (акт затопления был составлен в сроки) УК свои обещания не выполнила, могу ли я сейчас подать на них в суд или уже истёк срок давности для подачи?

Произошло затопление квартиры с верхего розлива в 2012 г. Жилец не обращался до настоящего времени. В октябре 2014 г. написал заявление на возмещение ущерба. Вопрос: какой срок давности затопления и прав ли жилец?

Подавали иск о затоплении квартиры. На 3 день после затопления провели экспертизу для выявления суммы ущерба. Виновный сосед иск не признал. Была назначена судебная экспертиза (спустя три месяца после затопления). Суд решил взыскать с соседа по итогам судебной экспертизы (размер возмещения по которой раза 2 меньше, нежели с моей первоначальной экспертизы). Реально обжаловать решение суда и просить возмещения ущерба в том размере, которая рассчитал оценщик по моей экспертизе, ведь она была раньше, то есть по горячим следам, сразу после затопления, нежели судебная, которая была сделана по истечении 3-х месяцев.

Я являюсь ответчиком. Есть заочное решение мирового судьи о возмещении ущерба причиненного затоплением квартиры. Могу ли я заключить мировое соглашение: не возмещение ущерба (на основании сметы), а проведение ремонта за свой счет. Вправе ли я отказаться от возмещения истцу расходов на проведение экспертизы и оплаты юриста?

Сегодня подала иск в суд на возмещерие ущерба по затоплению квартиры, где указана сумма к возмещению по ущебу квартире и имущесву (мебели). Что мне делать чтобы оформить свое требование на возмещение за счет ответчика прочие расходы и маральный ущерб?

Инкреминируемое деяние, расцененное по статья 159 часть 3, происходило в период с ноября 2006 по ноябрь 2010. Уголовное дело было возбуждено в августе 2011. Процесс уголовного судопроизводства длился с августа 2012 по декабрь 2013. Возмещение ущерба присуждено решать в ходе гражданского судопроизводства. В январе 2014 подана апелляция, рассмотрена в апреле 2014, решение первой инстанции от декабря 2013 признано действующим. В январе 2015 подан иск на возмещение ущерба в гражданский суд. Пропущен ли срок исковой давности для возмещения ущерба в данном случае (м.б.была приостановка искового срока на период рассмотрения дела в уголовном суде 1-ой и (или) 2-ой инстанции)?

Произошло затопление квартиры собственника. При затоплении было повреждено не только стены и пол и т.д., но и личное имущество собственника (шуба). Собственник обратилась в суд с иском о возмещении ущерба после затопления, но и возмещения ущерба за шубу с повреждением в 80 %. Суд 1 и 2 инстанции истцу отказал в удовлетворении требований в части возмещении ущерба за шубу, ссылаясь на то, что собственником не предоставлены подтверждающие документы о стоимости шубы и ее принадлежности собственнику. Истец подала кассационную жалобу, где суд удовлетворил её требования в части возмещения ущерба за шубу. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации. И как определяется ущерб, износ стоимости возмещения за шубу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли срок давности для составления оценки ущерба от затопления квартиры и подачи иска в суд о возмещении ущерба от затопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение