Если супруги заключили нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов на детей в фиксированной сумме ежемесячно

• г. Москва

Если супруги заключили нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов на детей в фиксированной сумме ежемесячно, может ли потом это соглашение использоваться для обращения в налоговую полицию (например, зарплата официальная 3000 рублей/месяц, а соглашение оформлено о выплате 100 долларов/месяц в качестве алиментов)?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение об уплате алиментов не является доказательством о заработной плате.

Может мне помогают родители. Резонно?

Спросить
Пожаловаться

Заключили с бывшим мужем нотариально заверенное соглашение об алиментов в твердой денежной сумме. Потом я подала в суд на 1/4 от зарплаты. Он устроился на работу и платит 1309 рублей в месяц. В договоре указано 3000 рублей. Могу ли я подать в суд и отказаться от 1/4 в пользу нотариального соглашения?

У нас с супругом заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме (так как зарплата у супруга сдельная) Развод не оформлен. Есть у него ещё долг по и\п. 52000 после выплаты мне алиментов тот долг он может гасить только в сумме 1000 рублей. Получатель не согласен с такой маленькой ежемесячной суммой выплаты и собирается подавать в суд, чтобы оспорить соглашение нотариальное. Доводы-что мы заключили его умышленно чтобы не платить ему. 1)Как поступить и что предпринять чтобы меня не лишили алиментов? (Помимо совместного ребенка у меня есть ещё дочь на неё я получаю только детское пособие как мать одиночка. Так как сейчас не работаю сижу дома с малышом, то запросила 9000 алименты на совместного ребенка и 3000 алименты на моё содержание) 2)может ли суд частично удовлетворить иск, например, лишить алиментов на моё содержание?

Cестра подала на развод Суд по требованию ответчика назначил 3 месяца на примирение. В семье 2 детей (двойня) по 9 лет. Супруг денег на содержание детей не дает, сестра не работает. Имеется нотариально заверенное соглашение на выплату алиментов в твердой сумме в случае развода. Он наступит только через 3 месяца. А что делать сейчас ей?Работы пока не будет. Возможно ли обращение в суд на назначение алиментов в твердой сумме до начала действия соглашения? Или в случае обращения в суд нотариальное теряет силу? Как лучше поступить? Спасибо.

Вопрос по соглашению об алиментах.

Дано: долевая собственность на недвижимость, супруга - 9/10, супруг 1/10. Недвижимость приобретена по ипотечному договору. Кредит оформлен на супруга.

Легитимно ли такое соглашение об уплате алиментов, при котором супруг выплачивает остаток суммы для погашения ипотеки, и передаёт право собственности на свою долю супруги? При этом не производя больше никаких выплат (например, ежемесячное отчисление с заработной платы). Обоих супругов такой расклад устраивает.

Если оформлять нотариал. Соглашение на алименты в сумме фиксированной, например,30000, но ведь зарплата всегда разная. Что если в какие то месяцы зарплата будет меньше заявленной суммы? Как в таких случаях бухгалтерия делает отчисления и не начнет ли копится задолженность?

Если бывшие супруги заключили нотариальное соглашение о сумме алиментов на период до совершеннолетия ребёнка. То может ли потом супруга передумать и потребовать подать в суд на пересмотр алиментов? В каких случаях?

Если в соглашении об уплате алиментов была указана определенная сумма для ежемесячной выплаты, может ли плательщик алиментов без согласия другой стороны расторгнуть соглашение, если например он устроился на работу и взыскание алиментов в долях от его зарплаты меньше чем указано в соглашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей супругой проживаем в разных регионах. Как оформить нотариально заверенное соглашение о фиксированной сумме выплаты алиментов без поездок к другу?

И нужно ли ей подавать в суд иск о пересмотре размера выплат, если есть постановление суда о выплате 25%от любого вида доходов. Спасибо!

У отца моего ребенка официальная зарплата 30000. Мы заключили нотариальное соглашение на 30000. Т. Е. Всю зп отец ребенка готов переводить нам. Имеет ли возможность бухгалтерия переводить нам полную сумму зарплаты?

Собираюсь согласиться на предложение экс-супруга о выплате фиксированной суммы, добровольно выплачиваемой им, вместо официальных алиментов. Вопрос: может ли эта фиксированная сумма быть изменена через год, например? И как это отразить при нотариальном оформлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение