Если управление автомобилем происходило за пределами дороги, на пустыре, т.е. не подпадающее под понятие "дорожное

• г. Кубинка

Если управление автомобилем происходило за пределами дороги, на пустыре, т.е. не подпадающее под понятие "дорожное движение"согласно ПДД, могут ли ко мне применяться административные наказания по главе 12 Кодекса об АПН в области дорожного движения, например, за управление автомобилем без водительских прав, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, передача управления автомобилем лицу не имеющего прав и т.п.

Ответы на вопрос (1):

конечно, управляя автомобилем, вы становитесь участником дорожного движения