Как защитить себя от нежелательных посещений бывших родственников и пресечь их нарушения на частной собственности?

• г. Смоленск

Я в разводе. У меня частный дом, достался по договору дарения. Бывшая супруга попрежнему проживает со мной, так как я ее прописал и она отказывается уходить, хотя у нее тоже есть своя собственность. Ее родители регулярно посещают нас и иногда устраивают скандалы, не стесняясь в выражениях даже при нашем ребенке. Я не хочу видеть их ни в своем доме, ни на своей частной земле. Могу ли я оградить себя от встреч с ними? Могу ли подать жалобу в полицию о проникновании на частную собственность без предупреджения? И что им за это может грозить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы имеете право не впускать не зарегистрированных лиц в данном доме. Так же можете снять с регистрации вашу супругу в судебном порядке

Можете снять с регистрации вашу супругу в судебном порядке, а родителей не впускать

Были случаи и имеются свидетели, что они без моего присутсвия и разрешения проходили в дом и забирали совестно нажитые вещи. Недавно обнаружил, что пропал фотоаппарат, купленный вместе с супругой стоимостью 30 тыс рубелей со всеми документами и коробкой и другая мелкая бытовая техника. Раздела имущества еще не было...

Обращайтесь в полицию.