Могу ли я через суд выделить супружескую долю от этих денег, и какой существует период исковой давности.

• г. Москва

После смерти мужа оказалось, что вклад в сбербанке (пенсия мужа), который был оформлен в 1999 году, завещан сыну мужа от первого брака. В наследственную массу он не входит. Могу ли я через суд выделить супружескую долю от этих денег, и какой существует период исковой давности. Муж умер три года назад.

Ответы на вопрос (1):

на признание права на 1\2 вклада срока нет