Какое наследство будут иметь право получить дети и внуки, если их родители оставят завещание на внуков?

• г. Тель-Авив

Если родители хотят написать завещание на внуков, в данной ситуации их дети могут получить по закону какую ту часть наследства так как они по закону прямые наследники (дети на данный момент не работают и являются пенсионерами) или, только внуки?

Ответы на вопрос (1):

Да,дети получат обязательную долю-1\2 от доли наследства по закону.