Если это время с получения телграммы оказывается менее двух недель, правомерна ли эта экспертиза?

• г. Москва

В результате ДТП исковое заявление истца написано на: хозяйку автомобиля и на ее сына, который был за рулем. Какие меры распространяются и кто будет платить причиненный ущерб. Истец подает заявление о возмещении ущерба по своему месту жительства или по месту жительства ответчика? За какое минимальное время ответчик должен получить телеграмму-извещение о экспертизе, поврежденного автомобиля истца? Если это время с получения телграммы оказывается менее двух недель, правомерна ли эта экспертиза? Так же мы получили определение на предварительное заседание за 5 дней до него, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Будет платить владелец транспортного средства.

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика, по старому ГПК (до 1 февраля), можно было подавать иск по месту ДТП.

Время нигде четко не установленно, в данном случае извещение должно быть в разумные сроки.

В вашем случае, я полагаю извещение за две недели не влечет неправомерность экспертизы.

Определение вы получили в нормальный срок.