Может ли простой магазин авто запчастей (ООО) отказать покупателю об отмене заказа дорогих запчастей?

• г. Березники

Ответы на вопрос (1):

может. Договор поставки не расторгается просто по желанию покупателя. Основанием для расторжения договора покупателем могут быть: поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок, а также неоднократные нарушения сроков поставки. Кроме того, существенное нарушение сроков единоразовой поставки