Вопросы о лишении прав, судебной обжаловании и неоплаченном штрафе - сроки, законность и последствия

• г. Хабаровск

У меня два вопроса. В декабре 2013 года меня лишили в/у и присудили штраф 30 тыс. руб. В суд не вызвали решение было заочное. Об этом я узнала в феврале 2014 при проверке документов сотрудниками ГБДД. Меня привезли в суд присудили 100 часов работ за вождение будучи лишенной прав и изьяли права ссылаясь на то что решение о лишение вступило в законную силу. На следующий день я получила постановление о лишение так как была не согласна с ним подала жалобу и судья принял его написав что сроки обжалования не пропущены. Выйграть суд мне не удалось не смотря на многие доводы моей невиновности. Теперь вопрос когда закончится срок лишения с момента изьятия прав или обжалования решения о лишении. И законно ли меня осудили за вождение лишенной прав. И ещё вопрос я до сих пор не оплатила штраф. Хотела узнать на данный момент размер штрафа но не где не могу его найти. Не сайте ГАИ не у приставов. Что может это значить и что мне за это будет, срок прошёл уже большой и смогу ли я получить права не оплатив этот штраф.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Срок лишения прав начинает истекать в даты вынесения постановления судом об отказе в удовлетворении Вашей жалобы. Изучите постановление суда, возможно суд отменил штраф, поэтому Вы его не находите. В любом случае в ГИБДД должны быть сведения о мерах наказания Вас, в том числе о штрафах.

Что касается наказания Вас за управление ТС без водительского удостоверения - это было не законным, так как срок для обжалования а равно и вступление в силу решения суда должно было произойти только после получения Вами такого решения. Вы вправе с казначейства взыскать моральный вред за незаконное применение меры наказания в отношении в виде исправительных работ 100 часов.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, лишили прав в сентябре 2015 года, но меня об этом не уведомили, вод удостоверение было у меня на руках, потом в январе 2016 года поймали опять нетрезвым, оформили не по 264 статье как повторно, а по 12.8.так как я не был уведомлен о лишении в.у.такой вопрос, теперь мне эти сроки сплюсуют? На данный момент на сайте гибдд одно постановление вынесено, а другое вступило в законную силу.

Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: САРАТОВСКАЯ

Дата вынесения постановления: 04.09.2015

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: САРАТОВСКАЯ

Дата вынесения постановления: 20.01.2016

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу.

В 2014 году в марте меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде, наказание было лишение на срок 18 месяцев и штраф 30000 руб. (Это присудил судебный приств) сейчас 2016 г Август и я до сих пор не оплатил. Срок лишения прошел пол года назад. Что мне за это будит и могу ли я забрать права из гаи?

Заочно был лишён права упр. ТС, права не сдал, восстановили сроки обжалования. Жду решения по жалобе об отмене постановления о лишении. Получается, что если жалобу рассматривают то старое решение о лишении как бы не вступило в силу? Так ли это? На этом основании хочу снять с базы ГАИ своё лишение. Я прав? Это возможно?

Меня в течении месяца 2 раза оформили за нетрезвое вождение второй суд был когда еще первое решение не вступило в законную силу по итогам у меня получилось два штрафа по 30 тысяч и два решения суда о лишении прав на полтара года в базе гибдд оба решения суда вступили в силу от 15 10 2016 года когда у меня кончается срок лишения.

У меня было четыре суда! Мировой судья присудили штраф 30.000 полтора года лишения права на основании того что я отказался от освидетельствования. Была подана жалоба В районный суд где оставили приговор судьи без изменения. Но так как я протокол не подписывал и они были составлены сотрудникам ДПС самостоятельно, мною не были подписаны. Экспертизу почерка проигнорировали. Потом была подана жалоба в областной суд. Водительское удостоверение я не сдавал и штраф я не платил. Данный момент мировой судья присудил 30 часов общественных работ за неуплату вовремя штрафа и вождение автомобиля при лишении прав ещё 120 часов. Как быть в такой ситуации?

Лишили прав на 1.5 года в 2012 году за управление в нетрезвом виде без штрафа, в 2013 3 сентября попался ещё раз продлили срок лишения и посадили на 10 суток. Пришел в гаи в 2014 (случайно, узнать какие штрафы есть) мне сказали что у меня 50000 штраф по решению суда. Суд прошел без меня и ни каких уведомлений не приходило. На данный момент ни о каких штрафа и судах не было ни одной бумажки. Имеется ли возможность что когда я в 2018 году (окончание срока лишения) пойду за правами не платить штраф 50000

29 декабря 2013 года. Постановление; штраф 30000 рублей, лишение прав на 1,5 года за алкоголь.

Срок не закончился.

26 сентября 2014 года. ДТП без причинения вреда здоровью. Оставил место ДТП, т.к. без прав. Постановление; лишение прав на 1 год. Постановление вступило в силу 7 октября 2014 года.

100 часов обязательных работ. (т.к. без прав)

Вопрос. Когда заканчивается срок. 7 октября 2015 года или все плюсуется, т.е. 29 июня 2016 года. С отработкой 100 часов.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2013 в другом регионе за отказ от медосвидетельства суд лишил прав на 1,5 года. Права изъяли инспекторы сразу, времянку позже вернул. Решение суда по почте так и не получил. Проверял права на сайте гибдд, информации о лишении не было. По прошествии срока, плюс 10 мес. обратился в гаи своего региона и заявил утерю,22.01.16 выдали дубликат. Сейчас проверил дубликат, и никак не могу понять, лишен я до сих пор или нет?

Дата вынесения постановления: 06.08.2013

Срок лишения: 18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права ТС вступило в законную силу.

Вынесено решение о лишении прав в 2014 году, повесток на суд не получал, на суде не присутствовал, постановления о решении не получал, был остановлен и узнал о постановлении в 2015 году, забрали права, второй суд вынес решение о штрафе в 30 тысяч, на вопрос кто отвечает за то чтобы я был ознакомлен с постановлением суда о решении лишения прав, судья сказал, что-почта. Вопрос-кто несет ответственность за информирование о вынесенном постановлении о лишении прав, фактически я не подозревал и ездил будучи уверенным, что имею право управления транспортным средством. Насколько законно решение второго суда о наложении штрафа в 30 тысяч, если меня не поставили в известность о вынесенном постановлении о лишении прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение