Права потребителя - Может ли отказаться отремонтированному телефону по гарантии?

• г. Томск

Хороший телефон

Добрый день, подскажите я приобрел дорогой, хороший телефон, ровно через 2 месяца он у меня сломался, я отдал его в ремонт по гарантии, на время ремонта взамен мне ничего не предоставили, имею ли я право по закону отказаться забирать телефон после ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы сможете реализовать это право теперь уже только если срок ремонта затянется более 45 дней или телефон снова сломается. Вам необходимо было уже на момент передачи телефона в ремонт требовать проведения экспертизы на наличие заводского брака и после выявление требовать обменять на новый без ремонта.