Моя машина попала в ДТП из-за знакомого - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Произошла такая ситуация.

Знакомый, ему 18 лет, попросил переночевать в моей машине, пожалела парня, дала ключи.

В три ночи, звонок - ваша машина попала в дтп, приезжайте.

Этот молодой человек (не имеет прав), поехал на моей машине (я собственник), зацепил стоящую машину, чуть отъехал и сбежал, оставив машину.

Владельцы другого автр, вызвали гаишников. Составили протокол о дтп, что виновник скрыляс и мне теперь грозит лишение прав от года до 1,5 лет.

Что я могу сделать в подобной ситуации?

Молодой человек сбежал с ключами, тел не доступен.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно дать показания, чтобы не было лишение прав. То есть доказать, что Вы в момент ДТП не были фактически за рулем, а ключи выкрал знакомы и угнал.

Если ничего не предпринимать, то вас лишат прав однозначно. Ищите доказательства отсутствия вас в машине, видеофиксация и т.д.

Добрый день!

Вам необходимо предоставить доказательства Вашей непричастности к произошедшему ДТП. Это могут свидетельские показания, подтверждающие Ваше алиби, а также передачу ключей другому лицу.

Доказательствами могут быть признаны фото-видеоматериалы .

По факту угона необходимо обратиться с заявлением в полицию. Будет проведена проверка, и ВЫ будете признаны потерпевшим!

Других вариантов нет!

Советую обратиться к адвокату Аредакову Сергею тел. 8-9629587799

Он Вам поможет!