Соседи-квартиранты разводят кроликов и индо уток во дворе, вызывая неприятный запах и проблемы с аллергией - куда обратиться?

• г. Воронеж

Я живу в частном доме. У меня за забором соседи-квартиранты уже второй год разводят во дворе кроликов и индо уток. Вонь стоит страшная, окна открыть невозможно и вдобавок у меня началась аллергия (отекает носоглотка, сижу на таблетках). Что делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц

Спросить
Пожаловаться

Живём в черте города в танхаусе на пять квартир. Сосед разводит уток и кроликов, стоит вонь на всю улицу. Животные находятся в антисанитарийных условиях. Что нам делать и куда обращаться за помощью?

Здравствуйте. Живу в частном секторе (город). Соседи в соседнем дворе держат много уток. Утки находятся под нашим забором, до окна нашей спальни около 3 метров. Шум целые месяцы и вонь. Куда обратиться? Помогите советом.

Соседи по частному дому в черте города разводят уток на продажу, вокруг стоит постоянная вонь и блохи. Подскажите, куда обратиться.

У меня частный дом на 2 хозяина. Соседи во второй половине не живут, развели там гусей и уток, в очень большом количестве. На мои просьбы уменьшить поголовье не реагируют, грубят. И днем и ночью стоит сильный гогот, вонь очень страшная, не возможно, не только открыть окна в доме, но и просто находится во дворе. Я ходила в администрацию к меру города. Он сказал что не чем помочь не может. Куда мне обращаться я не знаю жизнь моя превратилась а ад.что мне делать подскажите.

Соседи держат за забором который между нами общий, кур и гусей, стоит вонь невозможно находиться во дворе и гоготание очень громкое уток, как правильно и куда оформить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи разводят овец на территории смежной с забором нашего приусадебного участка, не соблюдая никакого расстояния, т.е. Фактически за забором, в огород не выйти, вонь стоит страшная, внуки приезжают к нам отдохнуть, а какой отдых, надо сидеть в доме, что делать.

Мы живем в частном доме, за забором живут цыгане, ходят в туалет прямо у забора, стоит вонь нельзя открыть окна. Скажите пожалуйста в какие инстанции можно обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение