Правомерно ли отказать в аборте без проведения флюорографии - юридический аспект

• г. Новосибирск

Планировали рожать ребенка, но при обследовании выяснилось что это опасно для здоровья и необходимо сделать оборт. Без флюрографии отказались сделать оборт, скажите законно это или нет? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если врачу это необходимо для Вашей безопасности, и сохранения здоровья, то следует сделать флюорографию.

Аборт делается в стационаре и для оформленияя туда нужно сдать определенный Минздравом перечень анализов, в т.ч. флюорограмму. Если какого то из анализов нет, в стационар не оформят.