8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я проживаю в комунальной квартире, состоящей из 3-х комнат.

Расположение комнаты не очень выгодное и я хочу перед своей дверью в комнату поставить еще одну дверь (или ширму) , но так,

чтобы она никому не мешала. Эта дополнительная дверь будет

находиться непосредственно перед моей комнатой, но и затрагивать коридор одновременно. Вопрос: требуется ли для этого специальное разрешение каких - либо органов по управлению жилищно-комунальным хозяйством, а также соседей по комуналке?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
06.06.2001 в 00:18
номер вопроса №7614
прочитан 10 раз
Вместе с темой "Специальное разрешение" также ищут: Специальное разрешение лицензия еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данном случае Вы хотите осуществить перепланировку,которая затрагивает места общего пользования в квартире. Перепланировка возможна при соблюдении следующих условий:1)наличие акта МВК о возможности производства перепланировки;2) наличие утверждённого заказанного Вами проекта перепланировки;3)получение согласия от всех совершеннолетних проживающих в квартире на производство перепланировки(при отсутствии согласия можно после соблюдения первых двух условий в соответствии со ст.84 ЖК РФ предъявить к несогласным иск об обязании не препятствовать производству перепланировки за Ваш счёт.После этого, если суд иск удовлетворит и он вступит взаконную силу,то, с участием судебного пристава, будут произведены работы и составлен акт об их приёмке.На основании вышеизложенного вносятся изменения в поэтажный план квартиры.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.06.2001 02:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение