• г. Екатеринбург
Вопрос №7614101

После смены загран паспорта доверительного лица нужно ли менять доверенность на вывоз ребенка за границу? В доверенности прописаны паспортные данные заграничного паспорта, а в новом нет отметки о старых данных. Но сохранился анулированный старый паспорт.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
06.08.2015, 12:03

НЕТ, вносить изменения в доверенность не надо.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

Доверенность на вывоз ребенка

Ранее оформляли доверенность на вывоз ребенка за границу в сопровождение бабушки. На сегодняшний день доверенность действительна по сроку, НО были изменены следующие данные указанные в ней:

1. Фамилия доверителя (матери) (в связи с вступлением в брак), соответственно изменились и паспортные данные. Т.е в доверенности указаны старые данные.

2. Был заменен загран. Паспорт ребенка в связи с истечением срока действия.

Прошу разъяснить, какие действия в данном случае необходимы, нужно ли внести изменения в доверенность, заменить ее или достаточно прикладывать какие либо доп. документы, например старый загран. Паспорт ребенка или свидетельство о браке.

Заранее спасибо.

2.

Юрист г. Тверь
07.07.2021, 12:43

Нужна просто новая доверенность.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получать пенсию по потере кормильца в другом городе

Я получаю пенсию по потери кормильца. Так как я уехала учиться в другой город, я не могла вовремя сдать документы на получение пенсии, поэтому оформила доверенность на маму, чтобы она могла сдать мои документы без моего присутствия. На момент получения доверенности мне было 19 лет, но я поменяла паспорт. То есть теперь данные доверенности не соответствуют данным моего паспорта. Скажите, пожалуйста, нужно ли будет менять доверенность или всё же её можно оставить, ведь в новом паспорте есть печать про старый паспорт?

Юрист г. Уфа
07.08.2012, 10:32

Уважаемая Ирина Кутузова, г.Нижнекамск !

Вам необходимо оформить НОВУЮ доверенность, содержащую сведения о НОВОМ паспорте !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2012г

10:32 моск.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли данная доверенность недействительной?

В прошлом году мне была выдана доверенность на представление интересов гражданина. Однако в этом месяце мне необходимо менять паспорт в связи с возрастом. Мои паспортные данные в доверенности изменятся. Будет ли данная доверенность недействительна после смены паспорта?

Юрист г. Таганрог
10.02.2010, 15:36

Да будет, тем более что в новом паспорте будет отметка с выданном ранее паспорте ( его номер и серия и где был выдан)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Нам надо вносить в билет новые данные или достаточно отметки в новом паспорте о старых данных?

В июне мы купили жд билеты Иркутск-Владивосток, 3 июля моей жене исполнилось 45 и соответственно паспорт был заменен. Билеты приобретались по старому паспорту, в новом паспорте стоит отметка что паспорт был выдан в замен такого то. Нам надо вносить в билет новые данные или достаточно отметки в новом паспорте о старых данных?

Адвокат г. Липецк
19.07.2016, 14:36

Достаточно отметки в паспорте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Фредериксберг

Действительна ли доверенность выданная на старый паспорт?

Проживаю в США, имею старый паспорт СССР с пропиской в Москве, и действующий загранпаспорт, выданный посольством РФ. Приезжаю в Москву для консолидации собственности, имея генеральную доверенность от мужа. Доверенность нотариально оформлени в Посольстве РФ, указаны данны моего советского паспорта.

В Москве сразу подам на обмен паспорта СССР на паспорт РФ.

Будут ли в новом паспорте РФ указаны данные (серия, номер, кем и когда выдан) старого паспорта для подтверждения моей личности?

Будет ли доверенность действительной с новым паспортом? Или лучше сначала обменять паспорт, а потом сделать доверенность?

Усложнят ли паспортные расхождения ведение дел по доверенности?

Большое спасибо!

Адвокат г. Самара
24.05.2012, 10:26

Конечно, удобнее для вас будет сначала поменять паспорт, а потом оформить доверенность

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
24.05.2012, 21:35

Данные советского, недействительного паспорта, конечно всё усложняют. Без правильно оформленных полноочий Вы не сможете ничего сделать с недвижимостью.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне уже дали ответ что работник банка прав, но почему?

Банк отказывает в выдаче вклада доверенному ссылаясь на то что, вклад доверителя открыт на старый паспорт, доверенность выдана на старый паспорт, но на данный момент доверитель поменял паспорт (об этом работник банка узнал потребовав паспорт доверителя) в новом паспорте указаны данные старого паспорта. Мне уже дали ответ что работник банка прав, но почему? Ведь согласно статье 188 ГК Российской Федерации

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

Ситуация такова что в результате НС сейчас вкладчик стал инвалидом 1 й группы, парализован, не говорит. Доверенность с вызовом нотариуса на дом стоит 10 тыс руб. Почему нужно менять доверенность ведь доверитель не стал другим человеком.

Юрист г. Железнодорожный
30.06.2015, 14:16

Это требование банка. Если Вы несогласны с этим требованием, то вправе обратиться в ЦБ РФ. Штамп в паспорте о ранее выданных паспортах свидетельствует о том, что нынешний паспорт выдан взамен старого. Однако, данный штамп можно сделать в домашних условиях. Увы, но добиться правды врятли получится

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В новом паспорте есть отметка о серии и номере прежнего паспорта.

Недавно мне прищлось менять российский паспорт, по прежнему паспорту у меня была оформлена генеральная доверенность на автомобиль, нужно ли теперь переоформлять генеральную доверенность. В новом паспорте есть отметка о серии и номере прежнего паспорта.

Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.11.2012, 23:10

не нужно, если действие доверенности не закончилось.

Вам помог ответ?ДаНет

В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Адвокат г. Абдулино
19.02.2016, 04:56

Здравствуйте! нет не нужно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Изменение паспортных данных на фотографии паспорта

При изменении паспортных данных поверенного (замена паспорта по достижения 45 лет) будет ли действительна выданная ранее доверенность, где указаны старые паспортные данные лица, кому она выдана. Или нужно выдать новую, при этом аннулировать старую. Спасибо.

Юрист г. Киров
19.01.2009, 16:40

Старую нужно отозвать и выписать новую.

Бюро

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.01.2009, 16:46

Добрый день,Татьяна!

Либо при получении нового паспорта поставьте на 19 стр. нового паспорта номер ранее выданного паспорта, либо меняйте доверенность.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить вклад в банке после смены паспортных данных?

Скажите если я обращаюсь в банк после смены фамилии, но в моем паспорте стоят данные старого паспорта. Когда банк вносит информацию старых данных у них высвечивается моя старая фамилия? Или у них только старых паспортные данные видно?

Юрист г. Чита
25.10.2017, 10:49

Здравствуйте, уважаемая Елена Александровна

Нет, есть программа для проверки клиентов.

Вот там есть вся информация, даже по судимостям и сменам ФИО и прочим

Так что они будут видеть все

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
25.10.2017, 10:54

Здравствуйте, Елена Александровна! Банк проведет идентификацию Вас как клиента и будет знать Вашу предыдущую фамилию

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение