Оформление прав наследования по однокомнатной квартире без свидетельства о регистрации.

• г. Самара

У моего супруга умер отец. В его собственности находилась однокомнатная квартира, договор на передачу в собственность был зарегистрирован в мае 1997 года. Свидетельства о регистрации покойный не оформлял. Мой муж является единственным наследником. Можно ли вступать в права наследования, имея этот договор или нужно оформлять свидетельство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что в любом случае Вы можете направить заявление нотариусу на вступление в права наследования.