Я являюсь праправнучкой Кувшинова Федора Васильевича (купца 1 гильдии) как я могу это доказать и претендовать на наследство.

• г. Благовещенск

Я являюсь праправнучкой Кувшинова Федора Васильевича (купца 1 гильдии) как я могу это доказать и претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна , Если вы та же Татьяна (Южно-Сахалинск), то мною ответ уже дан при обращении непосредственно прямо на мой почтовый ящик. Вопрос один к одному!!!!

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

К вопросу №224548. Сергей Васильевич, никаких квитанций 19-ти летней давности не сохранилось. Имеются квитанции с 1994 года. Значит доказать фактическое принятие наследства не удастся? С приобретательной давностью понятно. Да, 15 лет открыто, непрерывно, добросовестно... Но сестра заявляет свои права на половину именно НАСЛЕДСТВА... но, если на данный момент это уже не наследство то на каком основании она может претендовать на половину имущества?

Ситуация такова. Мой супруг Сергей Васильевич ранее в первом своем браке усыновил двух детей из дома малютки, вырастил их. Впоследствии он развелся с той женой. Затем она умерла. Но эти приемные дети заставили Сергея Васильевича обманом продать заработанное ним на заводе жилье в г.Ташкенте и забрали все деньги, оставив Сергея Васильевича без собственного жилья. Затем эта приемная дочь разжалобила Сергея Васильевича и уговорила взять в Россельхозбанке кредит на сумму около 500 тысяч рублей под огромные проценты. Деньги Сергей Васильевич отдал этой дочке все до копейки. Она обещала оплачивать кредит ежемесячно. И начала его платить ежемесячно. Спустя два года Сергей Васильевич вступил в законный брак со мной. Я прописала его в своем собственном доме. В итоге эта его дочь отказывается оплачивать кредит. Что теперь делать моему супругу Сергею Васильевичу, пенсионеру 1955 года рождения в отношении оплаты кредита. Ведь оформлен он на него, а фактически деньги были отданы его дочке.

Если наследник фактически принявший наследство, но не удостоверивший факт принятия наследства утратил способность заботиться о наследстве, могут ли наследники следующей ступени через суд претендовать на это наследство.

Я являюсь единственным наследником. Вопрос, могут ли претендовать на наследство дочь моего брата. Который умер до открытия наследства.

Как я могу узнать где находится мой сын Ерхан Федор Васильевич 02.03.1994 г. р он находится под следствием где он сейчас находится не знаю.

Возникли проблемы с наследством. Отчество у деда-федорович в свидетельстве на землю написано федрович федор и федр это одно и то же имя? как доказать это нотариусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После умершего 26.11.2005 г.Лукина Владимира Федоровича осталось наследство принятое фактически после смерти 22.04.1994 г. отца Романова Федора Егоровича. Нотариус отказывает в выдаче свид-ва т.к в графе отец указан как Романов Федор Георгиевич. Как правильно составить заявление в суд? Единственный наследник Лукин Игорь Влаимирович. Большое спасибо!6 месяцев пропущены.

От первого и второго брака есть дети. Как правильно сделать документы. Что бы они не могли претендовать на наследство?

С уважением Фёдор Меркулов,

Я рождена вне брака. Могу ли я претендовать на наследство и как доказать отцовство без днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение