Андрей
Андрей г. Москва 17.02.2003, 23:24

Какие могут быть разбирательства в случае если девушка заявляет мне о том что она беременна?

ответы юристов
Галов В.В. юрист Галов В.В. 17.02.2003, 23:59

В этом случае после рождения ребенка она вправе предъявить к Вам иск об установлении отцовства (если Вы откажетесь добровольно явиться в ЗАГС для регистрации отцовства в отношении ребенка) и, соответственно, о взыскании алиментов в размере 1/4 части заработка на содержание ребенка. До достижения ребенком 3-летнего возраста она вправе требовать от Вас содержания (алиментов) на свое содержание, размер определяет суд с учетом ее и Ваших доходов (см. ст.ст.48-51,80-81, 89-91 Семейного кодекса РФ). Она не вправе требовать, чтобы Вы заключили с ней брак.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение