Продажа земельного участка с двумя домами - требуются ли документы на недостроенный дом?

• г. Уфа

На земельном участке 2 дома-один старый дом-на него есть документы, второй новый недостроенный дом-на него нет документов. На земельный участок также документы есть. Я хочу продать этот земельный участок с этими двумя домами нужно ли делать документы на второй недостроенный дом.

Ответы на вопрос (1):

Вам в обязательном порядке придется делать документы на тот дом

Спросить
Пожаловаться

Есть дом с земельным участком. На дом-долевая собственность по 1/2 доли, земельный участок принадлежит полностью мне. Хочу строить новый дом на этом участке за старым домом. Смогу ли я его оформить, не будет второй собственник претендовать на долю в новом доме и можно ли снести старый дом после постройки нового дома?

На одном участке два дома. Один дом старый, (зарегестрированн) ещё сороковых годов, второй дом пока недостроенный (есть крыша, фундамент, окна, двери). Хотим зарегистрировать второй дом. Обязательно ли нужно оформлять раздел участка? Оформлять новый дом нужно как недострой? Можно новый дом зарегистрировать как гостевой? (Участок находится в городе).

На одном участке два дома. Один дом старый, (зарегестрированн) ещё сороковых годов, второй дом пока недостроенный (есть крыша, фундамент, окна, двери). Хотим зарегистрировать второй дом. Обязательно ли нужно оформлять раздел участка? Можно новый дом зарегистрировать как гостевой? (Участок находится в городе).

Скажите пожалуйста вот такая ситуация хотим купить дом с земельным участком в ипотеку. На участке стоит два дома один старый 1952 года постройки второй дом новый 2020 г. На новый дом кроме выписки из ЕГРП ни чего нету. А на старый дом есть и технический паспорт. И кадастровый паспорт. Нужно ли эти документы новые делать на дом? и кто за это должен платить?

Хочу купить дом с земельным участком. На земельном участке построить дом, а старый дом сломать. Нужно ли приватизировать новый дом? и какие будут трудности после 1.03.2015 с оформлением дома?

Имею в собственности дом с земельным участком. Сделал раздел земельного участка под строительство дома для сына. Провёл межевание. Обратился в архитектуру о присвоении адреса. Выдали постановление, но адрес дома в котором прописана семья присвоили вновь образованному земельному участку на котором нет построек. А существующему дому добавили литер "А". Получается сейчас я с семьёй прописан на голом земельном участке. Все коммунальные договора также заключены на пустой земельный участок. Документы на собственность; дом, земельный участок не действительны. При повторном обращении в архитектуру мне сказали что все документы и прописку надо переделывать под новый адрес то есть с литером "А". Это какое-то издевательство. Столько беготни... Вопрос. Можно ли переделать адрес и литер "А" присвоить вновь образованному участку а существующему дому оставить старый адрес. Куда надо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок с домом в СНТ. какие документы нужны, надо ли дом приватизировать. Земельный участок приватизирован, имеется документ на собственность, кадастровый паспорт, план участка, на дом документов нет. В документе на собственность прописано - Земельный участок категория земель: Земля населенных пунктов, разрешенная к использованию: садовые дома с земельным участком площадью... по адресу...

У брата есть в деревне старый дом и земельный участок. Он получил разрешение на строительство нового дома рядом со старым, старый ломать пока не хочет. Заложил фундамент нового дома и решил подарить всё (землю, старый дом и фундамент нового) своему младшему брату.

На старый дом и землю документы все есть, что нужно сделать, чтобы недостроенный новый дом также перешел младшему брату? Какие документы собрать, куда обратиться и сколько для этого потребуется времени?

Благодарю за ответ.

Есть земельный участок с домом, которые имеются зеленки. На этом же участке построен еще один дом, который необходимо зарегистрировать. Возможно ли зарегистрировать два жилых дома на одном участке? Если да, то в дальнейшем планируется один из домов продавать. При продаже нужно будет делать размежевание участка или можно продать только дом с земельным участком расположенным под домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение