Вопрос о возможности восстановления водительских прав после лишения за показание алкотестора в 2014 году

• г. Сургут

Меня лишили в/у в 2014 г. показание алкотестора 0.24 мг/л выдыхаемого воздуха.. разрешение промилей по закону было 0... (0.16 мг/л-это 3 запас погрешности алкотестора) сейчас если не ошибаюсь ввели допустимую норму промилей 0.3 нашел что 1 промиля= 0.45 мг/л выд. воздуха. Значит 0.3 промили примерно =0.15 мг/л+погрешность алкотестора так вот могу ли я вернуть в/у зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не получится. законодателем введена допустимая норма как раз на случай погрешностей. Ее превышение - основание для лишения водительского удостоверения. У Вас она превышена. (0.3 промилле и это и есть 0.16 мг\л)