8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
1920консультаций за 24 часа
Наталья, г. Екатеринбург
Наталья Россия, г. Екатеринбург
04.06.2001 в 12:10
номер вопроса №7615
прочитан 8 раз

Вопрос Бойцову Алексею Валерьевичу в продолжение к номеру 12346.

А если я занимаю эту комнату и остальные собственники не против того, что я ее занимаю. (т.е. по соглашению собственников). Все равно надо обращаться в суд с иском?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    04.06.2001 15:06

    Вы вправе продать долю конечно без выделения и третьему лицу, но надо иметь ввиду, что:

    1. ст.250 ГК РФ описывает преимущественное право покупки у других собственников и сама процедура(не соблюдение процедуры приведет к отмене сделки).

    2. чисто житейски продать не конкретную комнату, а долю в квартире тяжелей.

    3.если есть согласие, то на основании ст.252 ГК РФ можете заключить соглашение о разделе.

    При отсутствии согласия на раздел в суд (как я понял этого согласия нет).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение