Каковы сроки снятия ареста с автомобиля при выплате алиментов и как подать жалобу на пристава в случае задержки

• г. Новосибирск

Судебный пристав арестовал мой автомобиль по делу об алиментах, я предоставил требуемые документы (справка с места работы), когда пристав должен снять арест с автомобиля? Я проживаю теперь не в том районе, где был иск о взыскании алиментов должен ли пристав сначала снять арест, а затем передавать исполнительное производство в мой район или нет? Кому и как жаловаться в случае не правомерных действий (затягивание ареста)

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не было задолженности по алиментам, то пристав сразу должен снять арест с имущества, а потом передать ИП по месту вашего местонахождения