Переезд пенсионеров в Крым - РВП, покупка дома и получение пенсии – основные шаги

• г. Черноморское

Мы пенсионеры переехали жить к дочери в крым с донбасса Оформляем РВП. Купим дом в селе. Какие действия далее чтобы пенсию получить.

Ответы на вопрос (1):

РВП не даст Вам права на получение пенсии. Вы должны сначала получить ВНЖ, и только потом имеете право обратиться за начислением пенсии в пенсионный Фонд РФ по месту жительства.