Сосед не соблюдает решение суда и оставляет забор на моей территории - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик - сосед по земельному участку поставил свой забор на моем участке - не выполняет решение суда о переносе забора с моего участка! Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Александрович!

Вы вправе обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов с исполнительным листом.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик - сосед по садоводческому участку, не выполняет решение суда от 2012 г. о переносе своего забора с моего участка. Что делать?

Сосед перенес забор своего участка забрав при этом дорогу которая ведет к нашему участку есть решение суда о переносе забора но оно не выполняется что лелать.

Соседка поставила глухой забор. При определении границы участка оказалось что она поставила забор на 30-40 см на моем участке. Как решить вопрос о переносе забора на правильное расстояние.

По решению суда я должна была перенести забор. Забор перенесен согласно решению суда. Но сосед решил, что забор я поставила не правильно и самовольно перенес забор в глубь моего участка на 1,90 см. Могу ли я подать иск на соседа о переносе забора согласно решения суда.

Соседи по даче поставили забор забрав не только межу но колья от их забора идут по моему участку я могу обратится в суд чтоб они убрали забор с моего участка.

Решение суда вступило в силу установили границы моего участка соседа забор на моём участке могу я убрать забор чтобы поставить свой забор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд обязал ответчика, самовольно перенесшего забор на территорию нашего участка "освободить самовольно занятую территорию участка... путем переноса забора, разделяющего земельный участки в соответствии с характерными точками границ земельного участка указанных в межевом плане". Поскольку ответчик решение суда добровольно не выполнил, пришлось делать это принудительно. В присутствии судебных исполнителей и кадастрового инженера

1). незаконно возведенный ответчиком забор был демонтирован (все демонтированные материалы ответчик перенес на свой участок)

2) Нами был возведен новый забор (свой) в соответствии с межевым планом.

Вопрос: Корректно ли мы выполнили решение суда, ведь там буквально сказано "перенести забор" а мы построили новый и свой.

2. Если мы не будем взыскивать издержки за строительство забора с ответчика, будет ли считаться новый забор нашей собственностью?

Межевой спор. Суд обязал ответчика, самовольно перенесшего забор на территорию нашего участка "освободить самовольно занятую территорию участка... путем переноса забора, разделяющего земельный участки в соответствии с характерными точками границ земельного участка указанных в межевом плане". Поскольку ответчик решение суда добровольно не выполнил, пришлось делать это принудительно. В присутствии судебных исполнителей и кадастрового инженера незаконно возведенный ответчиком забор был демонтирован (все демонтированные материалы ответчик перенес на свой участок) Нами был возведен новый забор (свой) в соответствии с межевым планом. Корректно ли мы выполнили решение суда. Если мы не будем взыскивать издержки с ответчика, будет ли считаться новый забор нашей собственностью?

Сосед поставил свой забор и сарай на моем земельном участке, 1 метр залез на мою территорию, куда мне обращаться, чтобы он убрал свой забор и сарай с моего участка, на мои просьбы не реагирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение