Как опротестовать протокол нарушения правил патрулирования ДПС на частном автомобиле и что делать в этом случае?
₽ VIP

• г. Елец

Был остановлен сотрудником ДПС. Составлен протокол ст.12.15.4. Идет суд. Я хочу опротестовать протокол, т.к несли они патрулирование в закрытом режиме, но на частном автомобиле. Возможно ли это, а также если возможно, то как? есть ли ссылки на правовые документы, и на какие? Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Олег оспорить протокол можно..Но сомневаюсь что пройдут эти основания..Работник ГИБДД выявил совершенное Вами нарушение ПДД...не нарушая закона...можно заявить ходатайство о переквалификации на 12.15.3...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег.

Протокол не надо "оспаривать и опротестовывать", надо убеждать суд что это доказательство......да, да, протокол это процессуальный документ и одно лишь из доказательств по делу об административном правонарушении не является надлежащим поскольку и приводить доводы.........Доказательства в котором зафиксированы данные о предполагаемом правонарушителе и обстоятельствах дела. Надо представлять иные доказательства, в том числе свидетельские показания......

Главное, чтобы в протоколе была ваша запись вроде "С протоколом НЕ СОГЛАСЕН.......", тогда можно ещё бороться...

Ваш выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, НАДО ДОКАЗАТЬ.......но не вам. Утверждайте, что выезда не было ...иначе лишение

А про патрулирование в закрытом режиме и на частном автомобиле забудьте. Это Вас не спасёт.

А обжаловать надо постановление по делу об административном правонарушении (если есть основания), но не протокол.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня был остановлен сотрудником ДПС по причине непристегнутый ремень безопасности (со слов инспектора ДПС), вне стацтонарного поста ДПС. Фото и видео фиксаций у сотрудников не было. Был выписано протокол по ст.12.6 КоАП РФ. В протокол был вписан второй инспектор ДПС в качестве свидетеля. Также вторым сотрудником (свидетелем) было выписано постановление по этой же статье. Возможно ли это обжаловать в прокуратуре?

Был остановлен сотрудниками ДПС, за не пристегнутый ремень безопасности. Сотрудники ДПС находились в автомобили без опознавательных знаков, на мой вопрос почему вы патрулируете не на служебном, а на личном автомобиле. Ответ от них я получил, что на данный момент этот автомобиль ведёт скрытое патрулирование. Ни каких документов ими мне не было представлено. Имеют ли право сотрудники ДПС нести службу на личном авто?

Был остановлен сотрудником ДПС, был составлен протокол по за выезд на встречку, сотрудником жезлом было указано место остановки-на автобусной остановке прямо под знаком, где остановка запрещена... Вопрос, при рассмотрении в суде, будет ли это являться нарушением со стороны сотрудников (согласно п.66 приказа мвд 185)?

На меня сотрудниками ДПС был составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Однако при проведении освидетельствования и составлении материала сотрудниками ДПС не были привлечены поднятые. Затем после составления протокола меня отпустили домой, а автомобиль задержали и вызвали эвакуатор, чтобы доставить автомобиль на штраф стоянку. Однако при эвакуации автомобиля я не присутствовал, так как сотрудники сказали, чтобы я оставил ключи в замке зажигания и я свободен. Так же при эвакуации автомобиля поднятые привлечены не были, опись находящегося имущества в автомобиле составлена не была. Законны ли действия сотрудников ДПС и если не законны, возможно ли прекращение данного протокола? Спасибо.

3 дня назад был остановлен сотрудниками спецроты дпс за выезд на встречку... был составлен протокол, в протоколе я везде написал не согласен, в том числе и за разъяснение ст 51 конституции, не разъяснена... сотрудниками были приглашены понятые, при которых с интернета сотрудником была зачитана даннная ст конституции, уже после подписания мною протокола и моей отметки об не разъясненности ст 51...будет ли являться в суде грубым нарушением со стороны сотрудников? И еще в составленной план схеме и протокле указана не существующая улица, на которой я был остановлен (сотрудники просто ее выдумали, так как не было ни одной таблички с названиями улиц), о чем я сделал запись в протоколе... является ли это грубым нарушением со стороны сотрудников при оформлении протокола?

Был остановлен сотрудником ДПС в зоне действия знака Остановка и стоянка запрещена, сотрудник не представился, а сразу сказал что я был остановлен за тонировку. Я предложил сотруднику устранить неисравность на месте, на что получил ответ что ПДД это не предусмотрено и мне это грозит снятием номеров, после чего был составлен протокол и сняты номера. Правомерны ли действия сотрудников ДПС? И если не правомерны что мне делать?

Был остановлен сотрудником ДПС. При вдыхании показало 0,156 промиле. На меня составили протокол. Законны ли были действия сотрудников ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудником ДПС. он не представляясь не объяснив причину потребовал в.у. страховку и птс для составления протокола только потом объяснил мне причину почему меня остановили. Нарушение это или нет? и могу ли я до составления протокола потребовать у сотрудников ДПС адвоката? Как должен представляться сотрудник дпс при остановке автомобиля?

День добрый, стационарный пост ДПС на границе Ставропольского края и Чеченской республики, режима КТО нет ни там ни там, законно ли требования сотрудников ДПС на осмотр багажника автомобиля, салона и "регистрацию" документов на посту? Автомобиль легковой, грузы не перевожу. И если можно ссылки на нормативно-правовые документы по этому поводу.

Был остановлен инспектором ДПС на автомобиле Нисан «Прессаж» 2004 г. и составлен протокол за нарушение по ст 12.2.2. КОАП " Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков".

Транзитные номерные знаки были, срок их действия еще не истек, но на лобовом стекле не был закреплен.

В протоколе указано, что нарушение совершено на автомобиле Тайота Марк 2 1990 г., гос. н. ….. (автомобиль зарегистрирован и есть гос. номера, но на нем никто не ездил) т.е. инспектор указал в протоколе совсем другой автомобиль, но тоже мой.

Вопрос:

1. Является ли это существенным нарушением при составлении протокола?

2. Как доказать что я двигался на другом автомобиле (не том что в протоколе)

3. Возможно ли обжаловать постановление? Когда оно будет вынесено (Что делать)?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение