Как опротестовать протокол нарушения правил патрулирования ДПС на частном автомобиле и что делать в этом случае?
₽ VIP

• г. Елец

Был остановлен сотрудником ДПС. Составлен протокол ст.12.15.4. Идет суд. Я хочу опротестовать протокол, т.к несли они патрулирование в закрытом режиме, но на частном автомобиле. Возможно ли это, а также если возможно, то как? есть ли ссылки на правовые документы, и на какие? Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Олег оспорить протокол можно..Но сомневаюсь что пройдут эти основания..Работник ГИБДД выявил совершенное Вами нарушение ПДД...не нарушая закона...можно заявить ходатайство о переквалификации на 12.15.3...

Уважаемый Олег.

Протокол не надо "оспаривать и опротестовывать", надо убеждать суд что это доказательство......да, да, протокол это процессуальный документ и одно лишь из доказательств по делу об административном правонарушении не является надлежащим поскольку и приводить доводы.........Доказательства в котором зафиксированы данные о предполагаемом правонарушителе и обстоятельствах дела. Надо представлять иные доказательства, в том числе свидетельские показания......

Главное, чтобы в протоколе была ваша запись вроде "С протоколом НЕ СОГЛАСЕН.......", тогда можно ещё бороться...

Ваш выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, НАДО ДОКАЗАТЬ.......но не вам. Утверждайте, что выезда не было ...иначе лишение

А про патрулирование в закрытом режиме и на частном автомобиле забудьте. Это Вас не спасёт.

А обжаловать надо постановление по делу об административном правонарушении (если есть основания), но не протокол.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.