Можно ли привлечь организацию, которая производила эти работы к ответственности в соответствии со ст. 1079?

• г. Ярославль

Является ли вырытая траншея для прокладки электрокабеля источником повышенной опасности? Можно ли привлечь организацию, которая производила эти работы к ответственности в соответствии со ст. 1079? В каком случае эта организация будет являтся владельцем источника повышенной опасности, если данные работы проводились без ордера на проведение земляных работ?

Ответы на вопрос (1):

Юлия деяние которое совершила организация попадает под действие ст.9.4 КОАП которой предусмотрен штраф на долж.лиц от 5000 до 10000 рублей..а на юридических лиц..от 30000 до 100 000 рублей...а потом можно и гражданский иск вчинить..протокол должны составить РОсстройнадзор...