Вопросы законности требования ремонта крыши и неустойки после ДТП

• г. Самара

Мою ВАз 21154 (пятнашку) ударила взад Газель (принадлежащая РЖД) Всё это произошло на глазах у работников ГИБДД. Работники ГИБДД направили нас в страховую. Компанию с Виновником ДТП--составлять ничего не стали (ущерб до 50.000 т руб)-дали свой номер сот. В страховой компании я зарегестрировался потерпевшим--и мы с виновником ДТП стали состовлять бумаги в страховой комп. Виновник ДТП предложил вариант --сам отремонтирует машину. Виновник ДТП сам нашёл сервис--и написал мне расписку--ФИО, паспортные данные и обязательство (с перечислением испорченных деталей моего Авто) + неустойку за время ремонта в размере 1 тыс руб. Машину договаривались ремонтировать 7 дней--но ремонтируют уже 10 дней. Сегодня я буду забирать машину с ремонта. Но я заметил ещё одно повреждение моего авто. При ударе моего авто Газелью (в заднюю часть) задрало днище авто, повело правое заднее крыло, разбился правый задний фонарь, лопнул бампер. Так вот всё вышеуказанное мне починили, но немного повело крышу авто (я и виновник этого не заметили). А мне сегодня мастер показал-это. Сегодня забираю авто с ремонта. Могу ли я требовать ремонт крыши авто (в расписке этого нет). И могу ли я требовать неустойку указанную в расписке (в размере 1 тыс руб) за полный срок ремонта моего авто в сервисе. Сроки ремонта в расписке не указаны. Консультируюсь у Вас т.к чем больше времени проходит после ДТП--тем более пассивным становится виновник ДТП. И если что-- могу ли я через суд требовать невыполненных статей ремонта и возмещения согласно расписке --написанной виновником ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Да, расписка будет иметь юр.силу

да, безусловно расписка будет являться доказательством причинения вреда. Вы можете взять со станции на кот делали ремонт перечень повреждений полученных в данном дтп и предъявить их виновнику.