Проблема идентичности имени в паспортах граждан РФ - Лида или Лидия?

• г. Севастополь

При регистрации рождения в 1947 году было выписано св-во о рождении на имя Лида вместо нужного Лидия, сотрудник поселкового совета посчитал, что имена одинаковые. Позже, по достижении 16 лет паспорт был выписан на имя Лидия и последующие документы соответствовали этому имени. После вступления Крыма в состав РФ производилась замена паспортов. Паспорт гражданина РФ оформляли в соответствии со свидетельством о рождении, т.е. на имя Лида. Теперь произошла путаница имен. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Меняйте имя и паспорт.

УДАЧИ ВАМ

В случае возникновения проблем, а они однозначно возникнут - устанавливать юридически значимый факт - факт идентичности личности, в судебном порядке.