Как обжаловать постановление о наложении ареста на дебиторскую задолженность в суде и как составить необходимый документ

• г. Высоковск

Поскажите пожалуйста.

Банкротят контрагента, у него в учете отражена наша деб. задолженность. По нашим данным ее нет, и все подтверждающие документы есть.

Принесли постановление о наложении ареста на деб. задолженность должника, исп. лист выдан арб. судом г. Москвы.

В нем сказано принести все копии, подтверждающие дебиторку и написано, что постановление можно обжаловать в соответствующий суд в 10-днев срок.

Подскажите пожалуйста, в какой суд обжаловать и какой составить документ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Юлия Петровна!

Если решение было вынесено мировым судьей, то аппеляционная жалоба подается в районный суд, а если решение было вынесено районным судьей, то кассационная жалоба в вышестоящий суд.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия Петровна вам нужно подать апелляционную жалобу на решение суда в девятый арбитражный апелляционный суд, осуществляющий проверку решений, принятых арбитражными судами города Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей Смирнов, город Хабаровск. Сегодня вечером ко мне пришли судебные приставы с постановлением о наложение ареста на имущество должника, в котором сказано, что я не исполнил требования исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения. Мне выдали на руки копии постановления о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста и постановления о назначении ответственного хранителя арестованного имущества. Я расписался о получении копий этих трех документов. Как мне пояснили, заочно прошел суд где мне назначили алименты на ребенка. Причем никаких повесток или уведомлений о данном суде и его решениях мне не сообщали. Об этом я узнал только сегодня от приставов. Подскажите пожалуйста, как я могу обжаловать решение данного суда о назначении алиментов и постановление о наложении ареста на имущество, куда мне обращаться и в какой форме писать заявления?

Исполнительный лист у приставов. У должника кроме машины нет ничего. Но приставы отказывают наложить арест, сказали обращаться в суд для наложения ареста надо взыскателю. Какое именно заявление надо писать в суд? Обеспечение иска? Так был уже выдан ранее выдан судебный приказ, а затем исполнительный лист. Заявление о наложении ареста для исполнения исполнительного листа? Или что? И в какой суд? Судебный приказ был выдан мировым судьей. Спасибо.

Я получила на руки исполнительный лист об изменении порядка исполнения судебного приказа, в котором прописано, что взыскание должно быть обращено счет третьего лица (не должника), на который перечисляются средства должника. Сбербанк отказывает в наложении ареста на данный счет, т.к. в исполнительном листе в графе должник не прописано третье лицо, на чей счет должен быть наложен арест по исполнительному листу.

Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ Сбербанка не исполнять исполнительный лист?

В случае неправомерности подскажите пожалуйста в какой суд необходимо подавать иск на Сбербанк?

В 2001 г. в рамках уголовного дела был заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. Иск судом удовлетворен. Подсудимый получил 12 лет строгого режима с конфискацией, соответственно имущества у него нет, в колонии не работал. После освобождения в 2012 он получил постановление о возбуждении исполнительного производства от 24.12.2012 на основании исп. листа, по приговору вступившему в законную силу 11.12.2001. При этом в постановлении указано, что исп. лист соответствует требованиям и срок предъявления документа к исполнению не истек. Копии самого исп. листа к постановлению не приложено.

Правомерно ли возбуждение исполнительного производства в данном случае и может ли должник обжаловать данное постановление ссылаясь по пропуск срока предъявления исп. листа?

Получили Постановление о направлении копии исполнительного документа по взысканию алиментов по месту работы должника. Самой копии ИД нет. На каком основании производить удержания из заработной платы должника? На основании Постановления? Или запрашивать у пристава копию исполнительного листа? В самом Постановлении написано: "направить копию ИД по месту работы должника." Но в телефонном разговоре пристав сказала, что не обязана предоставлять исполнительный лист.

Скажите, пожалуйста, какой документ, подтверждающий полномочия И.О. Генерального директора, должен предоставить контрагент, если в уставе контрагента про И.О. ничего не сказано? Спасибо!

Был суд. решение суда: взыскать частично. Судебный пристав исполнитель не направила в адрес должника копию постановления о возбуждении исполнительно производства; не предоставила срок для добровольного исполнения решения суда; вынесла постановление о взыскании с задолжника исполнительского сбора, вынесла постановление о наложении ареста на принадлежащее заложнику счета.

Задолжник написал жалобу на действия судебного пристава исполнителя, просит признать их незаконными. Просит отменить постановление о взыскании исполнительского сбора, постановление о наложении ареста на принадлежащие денежные счета. Мне надо чтобы суд не отменил какое-нибудь из этих постановлений. Что делать, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день уважаемые юристы! Подскажите правомерно ли наложения ареста на банковские счета со списанием в 100 % размере денежных средств судебным приставом исполнителем, без вручения уведомления должнику о возбуждении исполнительного производства и постановлении о наложении ареста на счета? Если нет то подскажите пожалуйста каким образом можно обжаловать действия судебного исполнителя и взыскания с него морального вреда.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким законом руководствуется кадастровая служба, о постановки на арест и снятии земельных участков?

Дело в том что, по уголовному делу я как собственник земли не прохожу не обвиняемым, подозреваемым, лицом не являющимся по закону нести материальную ответственность, входе предварительного следствия было ходатайство о наложении ареста на собственность третьих лиц. Вышло постановление о наложении ареста, но все сроки прошли по закону об аресте, нового постановления нет от суда о снятии ареста. Судья сказал в устной форме, кадастровая служба уведомлена, что нового постановления нет об наложении ареста, и что сроки ареста по вышедшему постановлению истекли. (Принимая во внимание, что установленный Постановлением К.районым судом К.области от 9.11.16 г по делу № срок ареста в пределах предварительного следствия по уголовному делу № истек 30.11.16 г. а вопрос о продлении судом не разрешен, руководствуясь ст. 115,115.1. упк РФ).

Вопрос таков кто должен снять арест, по всей видимости кадастровая служба, тогда какой закон чтобы им указать на их бездействие или действие о снятии ареста!? Спасибо!

Моего мужа освобождают по удо,11 января был суд, но до сегодняшнего дня копию приговора на подпись не принесли, подскажите пожалуйста через какое максимальное время обязаны принести договор на подпись? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение