Вместе с шубой мне дали товарный чек, нак отором рукой продавца было написано: " Уценка.

• г. Томск

Я в ООО " Мех" купила норковую шубу из кусочков. Вместе с шубой мне дали товарный чек, нак отором рукой продавца было написано: " Уценка. Обмену и возврату не подлежит." в первый же день носки шуба начала разлезаться, причем не только по швам, но рвалась сама шкурка. Я тут же обратилась в магазин с претензией вернуть мне деньги, расторгуть договор. Но мне отказали. Что мне делать?

Я слышала про закон " О защите прав потребителей". Что там сказано касательно моей ситуации?

Заране благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита Петровна, несмотря на то, что многие магазины регулярно предупреждают своих покупателей о том, что уцененный товар обмену и возврату не подлежит, это не соответствует Закону о защите прав потребителей, который не предусматривает НИКАКИХ оговорок на этот счет. В течение 2 недель Вы вообще можете вернуть товар, не обосновывая это ничем более, как тем, что он Вам не подошел по цвету или фасону. На этот счет рекомендую Вам почитать статью «Распродажа» на моем сайте, и уверенно идти в магазин и требовать не препятствовать Вам в осуществлении своих прав. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Летом купила шубу (норка) в кредит. Первый раз одела ее в начале декабря, проходила около недели шкура начала рваться. Обратилась в магазин с претензией, шкурку заменили. Прошло два месяца, шуба начала трещать по швам! Отвезла ее в магазин, написала заявление на возврат денег. Шубу забрали, а деньги не отдают! Что делать!

Купила норковую шубу, через 12 дней обменяла на другую шубу (по фасону и цвету не подошла). При обмене шубы продавец на чеке написал, что возврату и обмену повторно не подлежит. Дома обнаружила дефекты на шубе (маленькие дырки на шкурках шубы) Могу ли я вернуть шубу некачественную обратно и получить деньги? Прошло 13 дней с момента покупки первой шубы.

Я купила норковую шубу из кусочков, мне дали только товарный чек с печатью, суммой и подписью продавца. Носила я ее не долго, сначала начинали ломаться застежки, мне в магазине сказали что это не их проблема, а потом шуба стала ползти по швам и шкурка портится. Что мне делать если в магазине не принемают товар.

Купила норковую шубу в августе 2012 года. Было 2 свидетеля. Чека не дали, только товарный, который мы потеряли. Сейчас обнаружила, что шуба порвалась в подмышке и продолжает разъезжаться шкурка. Собираюсь отнести ее в магазин. Согласна на обмен, снижение цены или возврат денег. Шубу сразу заберут на экспертизу? Ее будут делать без моего присутствия? Я не хотела бы ее оставлять в магазине. И отсутствие чека не будет препятствием для возврата или обмена?

15.04.2014 г я купила норковую шубу в г.Екатеринбурге, за 79 т. руб. Надела 7 раз только в декабре 2014. Шуба стала разлезаться в швах. Товарный чек я сохранила, нет только ценника с изделия. Могу ли я вернуть шубу или деньги, или заменить?

Купила норковую шубу в магазине Меха Рио 11 сентября 2011 г.,не прошло и года начала шуба расходиться сначала по швам на спине, потом шкурка стала оч. жесткой, относила к ним в магазин на починку, короче ее зашивали, размягчили шкурку, вчера 16 ноября шуба расползлась уже не по швам, а просто разорвалась вся шкурка на спине, отвезла обратно в магазин и написала заявление на возврат денег, написала о некачественной выделке, видно, что шкурки сильно растянуты. Скажите на что я могу рассчитывать, как поступить мне дальше, я в отчаянии, не знаю что делать, шуба дорогая, подарок мужа, заранее спасибо, с уважением Наталия Зайцева г. Мурманск mikolka2002@inbox.ru

Мама, купила норковую шубу в магазине. Шуба очень красивая, оригинальная модель и была в единственном экземпляре. Активно её не носила надела несколько раз! После чего по мышками обнаружились дыры и по швам и в самих шкурках. При ближайшем рассмотрении оказалось, что шкурки там какие-то ломкие. Попыталась вернуть в магазин, там взяли шубу на экспертизу, после чего вернули и сказали, что вины ни магазина, ни производителя в этом нет! Виноват потребитель! Сказали: Вы в этой шубе вспотели и от пота шкурки в этих местах испортились! Поэтому магазин отказался менять шубу, возвращать деньги и устранять дефекты! И ещё сказали: Как можно было такую шубу испортить! Неужели такое возможно, что всего за несколько раз носки такое могло случиться с качественным товаром? Или же это всё-таки шкурки некачественной выделки? И что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила шубу в магазине в августе 2013, мутон, капюшон норка. Шуба была по скидке. На чеке стоит отметка Товар возврату и обмену не подлежит. Носить шубу начала в декабре. Сегодня обнаружила, что шкурка стала расползаться и рассыпаться рядом со швом (не по самому шву), думаю от того что шкурка уже старая. Одевать завтра шубу уже боюсь - поползет дальше! Подскажите пожалуйста, что делать? Смогу ли я вернуть деньги и предъявить магазину данный брак, как гарантийный случай, ведь на руках у меня нет гарантийного талона! Но магазин же должен нести ответственность за качество продаваемого товара?

Летом 2013 года купила норковую шубу! В конце ноября 2013 года обнаружила, что шуба порвалась (место, где рукав соединяется со спинкой шубы, рядом со швом 4 см)! На следующий день отнесла в магазин, продавец приняла шубу, вручила товарный чек о принятии шубы в магазин! С директором магазина договорились о возврате денежных средств! Спустя 6 дней мне вернули часть суммы, но оставшуюся сумму так и не отдали! Как не приду в магазин, говорят приходить позже! Так и кормят обещаниями! Что мне делать? Писать исковое заявление в суде?

Спасибо!

Купила норковую шубу 31.05.2012 г. в процессе эксплуатации мех начал ломаться и осыпаться. При устном обращении в магазин в январе 2013 г. продавцами было сказано: Шуба новая, что при носке определенное количество волосков может выпадать. После 2 сезонов эксплуатации нижняя часть шубы вытерлась. Написала претензию 05.04.2014 г. Мне дали ответ что ИП у которой я покупала и составляла договор уже не работает. Но в чеках на приобретение шубы стоит печать ИП который работает сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение