Подскажите имеем ли мы с дочерью части в новой квартире?

• г. Нижний Новгород

Мы проживаем с мужем и дочерью (19 лет) в служебной квартире. Недавно муж получил квартиру и хочет приватизировать только на себя. Мы собираемся разводится. Подскажите имеем ли мы с дочерью части в новой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Полагаю, что супруг получил квартиру не только на себя, но и на членов своей семьи. Уточните это, посмотрите документы, на основании которых предоставлена квартира. Если на Вас и дочь тоже - то Вы имеете право пользования в этой квартире и, соответственно, имеете право решать: приватизировать квартиру или нет. И как приватизировать: в собственность одного из троих, либо в собственность всех троих..

если кто-то против приватизации - квартира приватизирована не будет.

С уважением, Харченко О.В.