Правовая защита инвалидов - льготы при оплате налога за квартиру

• г. Сочи

Пришла квитанция на оплату налога за квартиру. Я позвонил в налоговую объяснил ситуацию, что являюсь инвалидом 3 группы с детства, сказали пришлите письмом копию справки втэка и заявление на перерасчет. Через два месяца перезвонили и говорят что льгота только на землю, а за квартиру нет, типа плати. Везде почитал не должны брать вроде, подскажите в каком законе (правовом акте это точно узнать)?

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество физических лиц относится к числу местных налогов ст15 НК РФ Это означает что его устанавливают местные власти города и соответственно они определяют категорию льготников

Поэтому узнавайте в местной администрации есть ли у вас льгота на такой налог