Обжалование штрафа в 5000 рублей по статье 12.2 ч. 2 КоАП РФ после покупки автомобиля без регистрационных знаков - возможно ли это?

• г. Ульяновск

Можно ли обжаловать назначенный мне штраф в размере 5000 рублей, если на меня составили протокол по ст.12,2 ч 2 КоАП РФ на второй день после покупки автомобиля (ехал без регистрац. Знаков)

Ответы на вопрос (3):

ДА, конечно обжалуйте.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

обжаловать конечно можно и нужно

Спросить
Пожаловаться

вы обязаны зарегистрировать автомобиль в десятидневный срок после покупки.Пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Ехал на мопеде (прав нету, без каски) остановили сотрудники ГАИ, дали 2 штрафа, один на 500 руб, второй на 800. Я оплатил их. Буквально через 8 дней приходит письмо, где указанно что я должен оплатить штраф в размере 5000 рублей (т.е. второй штраф за который я оплатил 800 рублей по протаколу. Откуда взялся штраф в 5000 рублей? Куда идти и что сделать?

Составили протокол по ст 20.6.1 Коап.

Районны Суд постановил штраф в размере 5000 руб. К административной ответственности привлекался впервые. Есть ли смысл обжаловать Постановление в верховном суде? Есть ли вероятность смягчения штрафа, тк я официально нигде не работаю и являюсь студентом?

01.06.2014 составили протокол об административном правонарушении и выписали штраф по ст 12.15 КоАП, а доказательств не показали. Нарушение было 6.04.2014. В штрафе и протоколе не расписывался. КАК МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ или легче заплатить?

На иностранного гражданина составили адм. протокол по ст. 20.21 КоАП РФ, наложили адм. штраф в размере 500 рублей, ИГ штраф не оплатил в установленные законом сроки. В какой отдел СП направлять материлы для взыскания с ИГ штрафа?

У меня вопрос. В метрополитене на входе после турникетов меня задержали контролеры за отсутствие средств индивидуальной защиты органов дыхания (маска, перчатки), составили протокол и наложили штраф в размере 5000 рублей. Что в такой ситуации делать? Смиренно платить штраф или возможны пути решения проблемы без оплаты штрафа?

Сегодня передвигался на своем автомобиле остановили сотрудники гаи пробили по базе есть неоплаченный штраф в размере 500 рублей. Составили протокол об неуплате работаб по контракту в протоколе написано вызовет военный гарнизонный суд, что мне грозит?

Скажите, пожалуйста, какой штраф за езду без прав? Мне 17 лет. Машина по документам - моя. Остановили гаишники. Составили протокол. Меня вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних. В постановлении написали, что это ч.1 ст.12.7 КОАП. Но гаишники говорили, что это действует с 18 лет. Что должны поругать и отпустить, максимум штраф возьмут 1 тысячу рублей. А комиссия постановила наложить наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Но, интересно, что при этом - в абзаце про штраф, они написали основанием ч.1 12.29 КОАП (нарушение пешеходом или пассажиром ПДД, штраф 500 рублей.) Если комиссия действует незаконно, где я могу обжаловать их решение и что это повлечет за собой?

Будут ли они отвечать за мошенничество?

И, поскольку документ составлен не правильно, могу ли я не платить такой штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составили штраф меньше 2 месяцец назад за распитие алкогольных напитков в общественном месте - 500 рублей, я потерял протокол - как мне оплатить штраф без протокола и где?

Получила 3 штрафа на сумму 2000. Просрочила оплату. Остановили ДПС пробили неоплаченные штрафы составили протокол, в этот же день я эти штрафы оплатила, на следующий день суд назначил штраф в двойном размере, то есть 4000. В эти 4000 входят 2000, которые я оплатила накануне? Или в итоге получается 6000? 2000 основной штраф и 4000 назначенный судом в двойном размере?

Меня вера остановили без прав на мотоцыкле составили протокол сказали штрав 5000 рублей. Это правда? Ичто мне делате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение