Вопросы о законности зарплаты и отпуска - роль расчетных листков в суде и доказательство переработки

• г. Усть-Илимск

Отработала 3,5 года зарплата была белая и черная, отпуск оплачивался только 20 дней из 44 (МКС), по трудовому договору рабочая неделя 36 часов, рабочий день с 8 до 16. Количество рабочих дней в неделю и график работы в договоре не указано. Расчетные листки выданные при выплате черной зарплаты написаны в ручную бухгалтером, но подписи бухгалтера нет. Могут ли такие расчетные листки служить доказательством в суде что предриниматель платил в черную. И как доказать переработку В часх или днях) если я работала на окладе?

Ответы на вопрос (1):

Без подписи бухгалтера такие листки не будут служить доказательством

Переработка доказывается в часах Нужны свидетели что у вас была переработка Переработка же документально не фиксировалась.

Спросить
Пожаловаться

Работала по трудовому договору. Оплата труда указана устанавливается оклад согласно штатного расписания 25000 рублей. Рабочая неделя 36 часов с 8 до 16. количество рабочих дней в неделю не указано. Фактически по табелю рабочая неделя 6 дней по 8 часов. Как доказать переработку при окладе и как расчитывать переработку в часах или днях. На основании какого закона учитывается переработка.

Скажите, какая ответственность возникает у работодателя за неправильное оформление трудового договора: в договоре не правильно указан режим рабочего времени (в договоре указана 5 дневная рабочая неделя с 8 часовым рабочим днем, а на самом деле работаем 14 дней по 16 часов, без выходных). Также, работодатель платит зарплату по трудовому договору, а не по факту отработанного времени (в трудовом договоре указана оплата 120 рублей час, и нам платят в соотаетствиии с трудовым договором, т.е. за 5 дневную рабочпю неделю и 8 часовой рабочий день). Также, не оплачивпет ночные смены по повышенной тарифной ставке, а о переработке рабочего времени даже и говорить нечего. Какая уьнего ответственность за это?

Здравствуйте. Работаю в салоне связи, по трудовому договору неполный рабочий день (три дня в неделю по четыре часа), не полная рабочая неделя, а по факту сентябре отработала 227 ч. Сколько часов составит переработка, и как рассчитать з/ п? Оклад 4000

11 января 2012 года мною заключен договор купли-продажи с ИП (межкомнатные двери).

В одном из пунктов договора говориться, что СРОК ПОСТАВКИ товара 35 рабочих дней. Рабочий график в договоре не указан. Согласно трудового КОДЕКСА рабочий день неможет превышать 40 часов в неделю, т.е у ИП 5-ти дневная рабочая неделя (!?) Бог с ним, пусть больше спит, чем работает!

35 рабочих дней (при 40-ка часовой рабочей недели) истекаю 1 марта 2012 года. Товара нет. Нахальное поведение работника в расчет не беру. Каковы мои действия?

По поводу графика работы. В друдовом договоре нету пункта сколько часов рабочий день указано, что мкользящий график по факту рабочий день 10 часов. В табеле указывают 9 часов, типа обед 1 час, но по факту нельзя уходить на обед. График работы 4 дня рабочих и 2 выходных. В праздничные дни оплата от оклада не идет, только % с продаж. Помимо этого переработка не оплачивается, если кто-то в отпуске и его замещают в свой выходной. Законно ли со стороны работодателя устанавливать такой график. Какие нормы работы часов в неделю?

Имеется срочный трудовой договор. В трудовом договоре указан оклад 13000 руб. Указано-оплата осуществляется пропорционально отработанного времени. Установлена 20 часовая рабочая неделя. По факту работала 48 часов по сменам. Не выплачена зарплата за март, не выдана трудовая книжка. Как взыскать фактическую зарплату и выплату за задержку трудовой книжки и справки о зарплате?

Согласно трудовому договору месячный оклад составляет 10000 руб, график работы 2 х 2 по 10 ч. При расчёте зарплаты работодатель делит оклад на количество рабочих часов в месяце при 40-ка часовой рабочей неделе и умножает на количество фактически отработанных часов. При таком графике норма раб. часов всегда больше фактически отработанных и начисления меньше оклада на довольно ощутимую сумму. Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно трудовому договору наша заработная плата состоит из оклада и премии, которая составляет 20% от оклада. Наш рабочий график 2/2 по 12 часов (считается 11 часов). В апреле по графику я отработала 14 дней. Но мне начислили не весь оклад, а повременно, в зависимости от отработанных часов. В расчетном листке написано оклад/тариф. Объясните, пожалуйста, почему размер оклада меняется каждый месяц, если работник отработал положенное количество дней. И почему оклад привязывают к количеству отработанных часов?

Что выгоднее по выходу из декрета на неполный рабочий день до достижения ребенка 3-х лет по зарплате? Неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) или неполный рабочий день рабочие часы)

У меня следующий вопрос. В соответствии с поправкой в ст.101 ТК РФ от 18.06.2017 работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться только если установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем. Сотруднику, работающему на условиях неполного рабочего дня (не совместитель) с оплатой пропорционально отработанному времени исходя из установленного оклада (это обусловлено ограничением - наличием только 0,5 ставки) 4 часа в день 5 дней в неделю, т.е 20 часов в неделю), установлен ненормированный рабочий день, за который он получает дополнительный отпуск в количестве 8 кал. дней. Как быть в этой ситуации? На неполную рабочую неделю но с полным рабочим днем его невозможно перевести, т.к. 0,5 ставки не позволят обеспечить 20 часов в неделю с полным рабочим днем, по расчетам возможна только работа в течение 2 дней с полным рабочим днем по 8 часов и 1 день - с неполным рабочим днем - 4 часа. При таких условиях нарушается условие работы с ненормированным рабочим днем в связи с новой редакцией ст.101. Получается, что работодатель должен уведомить работника за 2 месяца о прекращении условия работы с ненормированным рабочим днем и отмены отпуска за ненормированный рабочий день? Или возможен выход из ситуации, когда можно сохранить ненормированный рабочий день и требование ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение