Имеет право сводная сестра брата по матери на наследство если брат сводный отказывается от наследства.

• г. Калининград

Имеет право сводная сестра брата по маттери на наследство если брат сводный отказывается от наследства.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, наследство от кого? Кем приходиться сводная сестра брата по матери умершему?

Уточните, по кому они "частнично родные". Наследуют лишь родственники или муж\жена за небольшим исключением (иждивение и т.д.)