Инспекторы дорожного надзора, Инспекторы по розыску, Инспекторы по административной практике, Инспекторы по дознанию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите отобрали водительские права на 4 месяца, нужно получать как правильно называется инспектор к которому мне нужно обратиться?

Инспекторы дорожного надзора, Инспекторы по розыску, Инспекторы по административной практике, Инспекторы по дознанию?

Ответы на вопрос (1):

инспекторы по административной практике

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня есть административный надзор после освобождения он заканчивается в конце следующего года. Так же меня лишили водительских прав, лишения прав заканчивается в начале следующего года. ВОПРОС Могу ли я получить водительское удостоверение по окончанию срока лишения водительских прав в начале следующей года или я должен получить водительское удостоверение только по окончанию административного надзора в конце следующего года? Вообще могу ли я ездить за рулём при административном надзоре? Большое спасибо.

Имеет ли право инспектор дорожного надзора ОГИБДД Управления МВД России привлекать к административной ответственности за размещение банера на торце организации?

Сын на административном надзоре не может работать так как время работы и надзора совпадают инспектор по надзору время не хочет менять и грозит рапортом если не придет в определенные часы.

Наложен административный надзор. Не могу трудоустроиться. Могу ли я обратиться за помощью в трудоустройстве к инспектору, осуществляющему исполнение надзора.

Инспектор ДПС остановил водителя на скутере, у водителя были остаточные признаки алкогольного опьянения, он без просьбы инспектора предоставил водительское удостоверение. Инспектор сказал, что выпишет на него административный штраф. Через 2 недели приходит уведомление о явке в суд по рассмотрению дела о лишении водительских прав. На сколько известно, то на скутер не требуется вод. удостоверение. Как можно отстоять свои права в суде?

Ехал на легковом автомобиле с прицепом. Остановился. Следом за мной подъехала машина дпс. Инспектор подошёл и потребовал предъявить документы, водительское удостоверение. Стс на прицеп с собой не оказалось. Я предложил инспектору что в течение 10-15 минут мне привезут стс. Инспектор мне сообщил, что будет вынесено постановление об административном нарушении. Я заявил что не согласен и попросил составить протокол. Но инспектор все равно составил постановление, в котором, я указал что не согласен, и требуется юридическая помощь. Только после этого был составлен протокол. Правомерны ли действия инспектора, как проще, на что ссылаться при обжалования постановления.

Муж попал в ДТП 26.12.2007. Полк ДПС ГИБДД УВД ЮАО г.Москвы.

Были у инспектора по административной практике. (Виновник проишествия извесен-противоположная сторона п.13.9).

В назначенный день суда, слушание было перенесено в связи с болезнью супруга, в результате травм, полученных в ДТП.

Сегодня по почте получили письмо следующего содержания:

"ПОВЕСТКА /А-43-13

Гр-ну (такому-то).

Проживающему по адресу (такому-то)

Явиться "25 января 2008 г." (дата от руки исправлена на 29)

(туда-то) к инспектору по розыску (такому-то) по вопросу ДТП.

При себе иметь: паспорт, водительское удостоверение (его ранее забрал инспектор по административной практике), св-во о регистраци, а так же автомобиль для осмотра. (автомобиль не трансфортабелен, только на эвакуаторе).

Ввиду того, что по первому вызову вы не явились, на автомобиль наложены ограничения по статья 12.27 часть 2 КРФ от АП. (к инспектору по розыску это первая повестка). Печать. Подписи-нет, даты-нет, исходящего №-нет."

Нам известно, что у виновников аварии ближайшие родственники работают в ГИБДД ЮАО. (повестка какая-то странная, возможно давление виновников.)

В связи с чем вопросы: Чем занимаются инспекторы розыска ГИБДД? Дальнейшие наши действия? (Муж находиться пока на больничном-частичная потеря слуха, сломаны ребра, наблюдается у невролога в результате ЧМТ полученной в ДТП). Какое причинение вреда здоровью потерпевшего относиться к среднему и тяжелому? С уважением Елена

Вопрос: Чем занимаются (права и обязанности) инспекторы розыска ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло штатное расписание в ОВД: сократили должность ст. инспектора ГДН ОВД (по делам несовершеннолетних), с которой я уходила в декрет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком полтора года. В штатном расписании остался 1 инспектор по делам несовершеннолетних. Сейчас у нас числятся трое: я, и 2 инспектора по делам несовершеннолетних. Один инспектор переведен из дознания на время моего декрета. В штатном расписании появились допонительные должности: инспектора по анализу и инспектора по административной практике. Я не планирую выходить на работу в ближайшее время. Что меня ожидает в этом случае? Как будет проходить сокращение?

Вопрос такой. У меня производственная травма, работодатель пытался скрыть этот несчастный случай, пришлось самостоятельно обратиться в ГИТ. Работодателя обязали оформить всё как положено. Через месяц получила ответ, в котором были указаны выявленные нарушения работодателя. Получила на руки акт, с которым не согласна - всё в акте враньё. Обратилась повторно в инспекцию - в ответ тишина. Прошло два месяца Звоню инспектору, звоню работодателю - инспектор организовал нам встречу мои показания под протокол и опять тишина уже прошёл ещё месяц. Звоню в инспекцию. По разговору понимаю, что инспектор уже не помнит всей ситуации, ссылается на болезнь. В результате уже прошло 3 месяца, а вопрос не решается. Подскажите пож-та, как это называется, почему не работает инспектор или намеренно оттягивает ситуацию? Как повлиять на инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение