Неудобства из-за планового ремонта электросетей - нужно ли уведомлять о конкретном времени отключения и ограничения по времени

• г. Вельск

В нашем многоквартирном доме управляющая компания ведет ремонт внутридомовых эл.сетей, отключая при этом подачу электричества в течение дня по 3-4 раза на несколько часов. На подъезде висит уведомление, что в связи с плановым ремонтом в течение недели возможны перебои с подачей электроэнергии. Добиться конкретного времени, а оно каждый день разное, невозможно! Это доставляет массу неудобств, в частности: сегодня была в душе, когда включили свет, в данный момент не могу отправить документы в головной офис, так как модем отключен от электричества, а работаю я на дому. Обязана ли управляющая компания уведомлять о конкретном времени отключения ээ при плановых работах? И на какое максимальное время возможны подобные отключения?

Ответы на вопрос (1):

УК должна письменно уведомить жильцов дома о проведении ремонтных работ за 10 дней до их начала с указанием часов работ (как правило указывают в рабочее время с 09.00\10.00 до 16.00\17.00 часов).

п.117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.