Сколько стоит составить заявление в суд о просрочке 6-7 месяц.

• г. Красноярск

Сколько стоит составить заявление в суд о просрочке 6-7 месяц. Детям доли умершего их отца? Какие документы нужны в суд? ПОДСКАЖИТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ! НАСЛЕДСТВО ПРИВАТИЗИРОВАНОЙ КВАРТИРЫ. ДОЛЯ ОТЦА ЕГО ДЕТЯМ.

Ответы на вопрос (1):

для обращении в суд о восстановлении срока для принятия наследства Вы должны указать на уважиетльность причины,представить документы подтверждающие родство с умершим,свидетельство о смерти , правоустанавливающие документы на анседственное имущество,запалтить госпошлину 100 рублей, исковое заявление напишут в любой юр.консультации примерно стоит это до 1000 рублей. Если в этой квартире Вы живете нужно взять справку в ЖЭУ и указать в заявлении ,что фактически Вы вступили в права наследства,въехав в квартиру или проживаете в ней ,распорядились каким -либо образом наследственным имущество,например приняли меры к его сохранности,оплатили усулги пустили квартирантов.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 5 человек. Доля отца-1/5 квартиры. В наследство долей отца после его смерти в 2003 г никто не вступил. Наследники-жена, две дочери, сын.Какие доли наследства имеют каждые из них? Как сейчас вступить в наследство? Можно ли отказать детям в доле наследства, если они не проживали совместно с отцом в данной квартире?

Помогете пожалуйста составить заявление в суд Установление право собственности 1/2 доли квартиры (детям осталось!\2 доля имущества от отца)

После смерти бывшего мужа остался долг по алиментам в размере 260 тысяч рублей и доля в квартире, которая будет поделена между моей дочерью и отцом умершего.

Можно ли через суд получить этот долг с родителя умершего, в качестве доли в приватизированной квартире (квартира приватизирована на отца и мужа)?

И в какой срок необходимо решение суда, до вступления в права наследства (через 6 месяцев после смерти)?

Заранее спасибо.

Квартира по наследству принадлежит 2-м братьям в равных долях если выкупить долю второго брата за материнский капитал то как распределятся доли в квартире сколько долей будет у отца детей ведь его доля по наследству 1/2

Дочь получила в наследство 1/3 долю квартиры. Если я продам эту долю отдел опеки должен обязать меня предоставить документы на приобретённое жильё равное доли наследства. Дочь несовершенно летняя. Квартира примерно стоит 1500000. купить долю хочет жена умершего т. к. у неё 2/3 доли.

Фабула такова-моя супруга должна унаследовать долю умершего 10 лет назад отца. Документарно вопрос не оформлен. Жена зарегистрирована в той же квартире, что и умерший, при этом она обладает своей долей. Третья доля у ее сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын вступает в наследство отца - доля в квартире, вторая доля матери отца, т.е. бабушки сына, она жива и проживает в этой квартире. Есть долги за коммунальные услуги, бабушка их погашать не собирается. Подскажите, вступит ли сын в наследство в долю квартиры с долгами? Если да, то потом долг переходит по наследству тоже только 1/2 часть от суммы?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

После смерти собственника 1/2 доли квартиры, может ли сын претендовать на долю отца, если у сына фамилия матери, а 1/2 доля квартиры принадлежит брату умершего. У отца никого больше нет. и как это можно все сделать? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение