Расчет переработки по трудовому договору с окладом - как доказать и учитывать переработку в часах или днях?

• г. Усть-Илимск

Работала по трудовому договору. Оплата труда указана устанавливается оклад согласно штатного расписания 25000 рублей. Рабочая неделя 36 часов с 8 до 16. количество рабочих дней в неделю не указано. Фактически по табелю рабочая неделя 6 дней по 8 часов. Как доказать переработку при окладе и как расчитывать переработку в часах или днях. На основании какого закона учитывается переработка.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством о труде установлена нормальная продолжительность рабочего времени, не превышающая 40 часов в неделю.

Время работы свыше законодательно установленного считается сверхурочной работой и подлежит оплате по повышенным ставкам.

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно

Спросить
Пожаловаться

Отработала 3,5 года зарплата была белая и черная, отпуск оплачивался только 20 дней из 44 (МКС), по трудовому договору рабочая неделя 36 часов, рабочий день с 8 до 16. Количество рабочих дней в неделю и график работы в договоре не указано. Расчетные листки выданные при выплате черной зарплаты написаны в ручную бухгалтером, но подписи бухгалтера нет. Могут ли такие расчетные листки служить доказательством в суде что предриниматель платил в черную. И как доказать переработку В часх или днях) если я работала на окладе?

Я Продавец - консультант. Поясните в трудовом договоре указано,

Особенности режима рабочего времени; рабочая неделя скользящий график время работы с 10-00 по 22-00 часов.

На самом деле работаем с 10-00 до 21-00 4 дня, 2 дня отдыхаем в договоре указан должностной оклад 10000 рублей есть ли переработка? Если есть как мне получить оплату за переработку за полтора года?

Обязательно ли указывать в трудовом договоре оклад сотрудника или можно написать, что устанавливается оклад согласно штатного расписания. Если обязательно, то при каждом изменении оклада нужно подписывать доп. соглашение к трудовому договору?

По договору работнику установлен: 8 часовой рабочий день, оклад 1671 руб., персональный повышающий коэффициент к окладу 2,0. Переработка 3 часа в день. При оплате за переработку, для исчисления часовой ставки, применяется ли к окладу повышающий коэффициент (2,0) или берется только оклад (1671 руб.)?

Здравствуйте. Работаю в салоне связи, по трудовому договору неполный рабочий день (три дня в неделю по четыре часа), не полная рабочая неделя, а по факту сентябре отработала 227 ч. Сколько часов составит переработка, и как рассчитать з/ п? Оклад 4000

Как добиться оплаты переработки при посменной работе, если в договоре указан жесткий оклад? Каждый месяц идет переработка на 10-20 часов.

Я на протяжении трех лет работаю в организации со сменным графиком работы (в договоре указано-36 часовая рабочая неделя; сменный), переработка иногда бывает по 100 часов. В расчетных листах оплата обычная, никакой переработки никогда нет, т.е. она оплачивается как и норма часов. На вопрос почему переработка не оплачивается они отвечают что переработку мы оплачиваем в конце года, т.е. норма за год и фактически отработанное время-но ее никогда нет, потому что больничный и отпуск перекрывает всю переработку. Скажите это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата труда при скользящем графике работы производится по окладу.

Влияет ли на размер зарплаты фактически отработанное время в месяце. По производственному календарю на 2019 год в месяце рабочих часов 159, фактически отработано 180 часов. При расчете зарплаты учитывается переработка или только оклад независимо от отработанного времени? Спасибо.

Вопрос о сверхурочной работе. По трудовому договору график работы составлял 4 часа в день 5 дней в неделю. В реальности я работала 9 часов в день 5 дней в неделю. Заявление не писала. Работадатель в табеле ставил 4 часа в день. И не хочет оплачивать переработку. Будет ли являться доказательством переработки в суде фото расписания и рабочего стола компьютера? И как доказать, что это инициатива работодателя а не моя.

В январе по окладу количество часов по графику 120, работаю по скользящему графику-отработано 172.5 часа. Переработка 52.5 часа. Должны ли оплатитьпереработку в январе сверх оклада в случае увольнения с февраля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение