В какой суд обращаться по административным правонарушениям, где произошло события или по месту ответчика?

• г. Казань

В какой суд обращаться по административным правонорушениям, где произошло события или по месту ответчика?

Ответы на вопрос (1):

К мировому судье по месту события.

Спросить
Пожаловаться

Подсудность дел об административных правонарушениях. В каком суде должно рассматриваться дело об административном правонарушении: По месту жительства правонарушителя или по месту события правонарушения? Должен ли суд вместе с судебной повесткой выслать Пртокол об административном правонарушении?

Где подать иск о возмещении материальных затрат: где произошло событие или по месту жительства ответчика? Какой срок исковой давности по такому иску? Какой размер госпошлины?

Если событие произашло в одном городе а я нахожусь вдругом городе в какой суд мне обращется по месту происшествия или по месту нахождения!

Скажите, при составлении искового заявления в какой суд обращаться? По фактическому месту жительства ответчика или по месту регистрации отвечика? Можно ли подать заявление по своему месту проживания? Ответчик - физическое лицо. В каком размере следует оплатить госпошлину?

Если компания-ответчик находится в одном городе (Новосибирск), а ответчик панирует менять место регистрации на другой город (Улан-Удэ на Красноярск) в какой суд подавать? По месту истца или по мету ответчика? Или по месту нахождения истца?

Я истец не знаю адрес ответчика И.П. В какую налоговую нужно обращаться-по месту моей прописки или по месту где будет суд или по месту где находится ответчик (предположительно). У ответчика есть юридическое наименование И.П. Швец В.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в мировой суд с иском к ответчику, точное место жительства которого неизвестно, известно лишь последние места, где он снимал квартиру, и ходатайстве об установлении места жительства Судья вернул исковое и в определении написал, что нужно обращаться в участок по месту жительства ответчика. На моё возражение, что место жительства ответчика неизвестно, судья сказал, что они не занимаются установление места жительства. Обязан ли суд устанавливать место жительства ответчика по ходатайству?

Если истец и ответчик живут в разных городах. Где лучше и правильнее подавать в суд по месту жительства истца или ответчика? И какие могут принять административные меры, если ответчик не будет появляться в суде? У ответчика, есть квартира прописан он один. А так же хочу уточнить расписка нотариально не заверенная действительна в суде, и какой процент пошлины от суммы иска?

В какой суд подавать иск. И истец и ответчик юридические лица. Место нахождение отверчика Московская облать, г.Люберцы. Спасибо.

Какой суд обращаться? Меня интересует место нахождение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение