Вопрос о правах супруги и новорожденного ребенка на приватизированную квартиру по закону о чернобыльцах

• г. Абакан

Я получил квартиру по закону о чернобыльцах, сертифиткат дан на семью, сейчас сын женился, и родился ребенок, если мы пропишем их т,е его жену она будет иметь права на квартиру или нет, квартира приватезированна на меня, мою жену и сына.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ни жена , ни ребёнок прав на эту квартиру иметь не будут

Регистрация жены сына и ребенка не говорит о праве собственности.

Жена и сын являются наследниками доли сына (статья 1142 ГК наследники первой очереди).