Меня полтора года назад [9 ноября 2007 года]лишили водительских прав, через две недели срок лишения истекает.

• г. Березовский

Меня полтора года назад [9 ноября 2007 года]лишили водительских прав, через две недели срок лишения истекает. Но знакомый инспектор сообщил, что мне следовало сдать временное удостоверение, срок действия которого давным давно истек, в противном случае мне придётся ждать возвращения прав ещё полтора года. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения прав исчисялется с момента сдачи водительского удостоверения в органы ГИБДД по вступлении в законную силу постанвления суда о лишении прав. Нигде в административном кодексе не указывается временное разрешение для исчисления срока.Отказ инспекторов выдать по истечении срока права можно обжаловать в суд. .

Спросить
Пожаловаться

Срок лишения истек в июне этого года, но в Гибдд инспектор сообщил мне что срок истекаеть только в августе. Это законна?

Здравствуйте. В 2016 г. в Декабре меня лишили водительского удостоверния. На полтора года но 2017 в Ноябре истёк срок действия в.у. могу ли я пойти здать пдд и получить новое в.у. или ждать окончание срока лишения?

Я получил водительские права в марте 1997 г.,срок их действия истек в марте 2007, я не успел продлить срок их действия так как в ноябре 2006 года меня лешили водительских прав на 1.5 года. Действует ли решение суда на просроченые права и какой срок дается на продление водительского удостоверения? Могу ли я вернуть права раньше срока установленного судом?

Лишили водительских прав на полтора года, но сами права были утеряны буквально недавно (до решения суда) На сколько я знаю пока не сдашь водит. Удостоверения сам срок лишения права управления автомобилем не начнет идти... Что делать в этом случае? Восстанавливать и сдавать вод. удостоверение? Куда нужно сдать вод. удостоверение?

Меня полтора года назад лишили водительских прав... я не сдавал права и во все потерял... что мне делать? Срок ли

шения истек.

02.04.2009 года был лишен водительских прав. Времянку (Временное разрешение) не сдал (срок действия до 08.04.2009 года. В настоящий момент истек срок лишения прав, но права не отдают, мотивуруя тем, что временное удостовернение не сдано. Если сдать сейчас, то срок лишения начнется с апреля 2011 года?

Лишили водительских прав за езду в не трезвом сосстояние. До окончание срока лишения истекает срок годности водительских прав! Смогу ли я получить новые права или придется ждать до истечения срока лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад лешили прав, суд постановил что на год оставить меня пешеходом. Но по закону минимальное лешение водительских прав полтора года за езду в пьяном состоянии. Вернуть ли мне права сейчас? Или еще ждать придется?

, что их сразу надо сдать) , а теперь мне сказали, что мой срок пойдет только с того времени когда я сдала временные права, неужели это правда и мне придется ждать еще целый год?

Меня полтора года назад лишили водительских прав. В постановлении судья написал сдать водительское удостоверение. У меня забрали только водительские права. Через полгода меня оповестили о том что я должен сдать тракторные права и с этого момента начнется срок лишения. На данный момент срок подошел к концу. Могу ли я обратится в суд с иском о возврате водительских прав, на основании того что в постановлении судья указал что я обязан сдать водительское удостоверение (в единственном числе) что я и сделал, и на основании того что мне никто не разъяснил мои обязанности (что я должен сдать был еще и тракторные права), тем более этого судья не указал в постановлении!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение