Куда мне писать жалобу на постановление федерального суда

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Лазарю, добрый вечер. В этом случае подается кассационная жалоба и адресуется она в Мосгорсуд либо, если это не в Москве - Мособлсуд или другой областной (краевой) суд. С уважением, Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

По административному делу было вынесено постановление мирового судьи, на постановление была подана жалоба в районный суд, районный суд принял решение постановление мирового судьи оставить без изменения а жалобу без удовлетворения. Вопрос: куда выше обжаловать решение районного суда, в каком порядке, какими нормативно-правовыми актами регулируется этот порядок?

1)Есть Постановление мирового судьи--лишение

2)решение Всеволожского городского суда Ленинградской области--жалоба без удовлетворения.

3)есть поставление ленинградского областного суда на решение всеволожского суда и постановление мирового суда--- жалоба без удовлетворения, подскажите пожалуйста куда дальше писать жалобу (НАИМЕНОВАНИЯ и АДРЕС СУДА) по административному делу местонахождение мое СПБ.

Постановлением мирового судьи лишили прав управлением транспортным средством. Данное постановление было обжаловано в вышестоящий суд. но федеральный судья вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока обжалования постановления мирового судьи (прошу заметить ходатайства не было ни письменного, ни устного об восстановлении срока обжалования) федеральный судья рассмотрел жалобу по существу даже пригласил свидетеля помощника судьи, но вынес определение об отказе в восстановлении срока обжалования. Я получила определение федерального судьи на свою жалобу на постановлении мирового судьи и обжаловала его в 10-ти дневный срок в краевой суд (именно определение федерального судьи), но из краевого суда пришел ответ, что можно обжаловать только в соответствии ГПК РФ, т.е. для того чтобы обжаловать в краевой суд надо обжаловать еще куда-то или как?

Прошу помочь разобраться с вопросом кому нужно обжаловать определение федерального судьи по жалобе на постановление мирового судьи, если в определении указано, что обжалованию в порядке кассации не подлежит, а краевой суд жалобу не рассмотрел?

, федеральный судья жалобу оставил без удовлетворения а постановление мирового судьи без изменения, далее обжаловал в областной суд в порядке надзора председатель областного суда отменил решение федерального судьи по жалобе в связи с существенными нарушениями процессуальных норм и направил жалобу на новое рассмотрение в городской суд. Скажите отменит ли федеральный судья постановление мирового судьи ведь в надзорной жалобе я уже привел свой доводы, оценивая которые председатель областного суда посчитал решение по жалобе судьи городского суда подлежащим отмене!

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

Скажите, пожалуйста, есть ли у районного суда возможность оставить жалобу без рассмотрения?

В районный суд была подана жалоба на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении.

Через несколько дней по телефону канцелярии сказали, что жалоба оставлена без рассмотрения (якобы за то, что подал жалобу напрямую в районный, а не через мирового - там весь штат судебный мне доказывал, что КоАП запрещает подавать жалобы напрямую).

Ни даты рассмотрения, ни постановления по жалобе нет. В гл. 30 КоАПа ничего про оставить без рассмотрения не нашел.

Должен ли районный суд в обязательном порядке вынести постановление по жалобе?

Что предпринять, чтобы дело не повисло в воздухе?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

В какие ещё инстанции можно подавать жалобу (по порядку), на постановление мирового судьи? Решением районного и постановлением Верховного суда республики постановление мирового судьи осталось без изменения?

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение