Как оформить развод без нахождения отца и какие документы нужны - опыт мамы, проживающей в России

• г. Нижний Новгород

Моя мама хочет подать на развод с моим отцом. Они не живут в месте уже 16 лет и она не знает где его найти. У них трое детей уже взрослые которых вырастила мать одна. Брак был заключён в Армении 1982 году но сейчас и у мамы и у отца российское гражданство и они оба проживают в России. Делить им нечего претензии у мамы тоже нету. Оно просто хочет официально оформит развод. Что делать? Можно оформить развод без него? Куда обращаться и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (3):

Иск о расторжении брака подается по последнему известному вам месту жительства ответчика.

Мы вообще не знаем место жительство ответчика , 15 лет назад мы жили в Армении и с начало он уехал в Россию а через 2 года мама с детьми переехала в Нижний Новгород. просто слышали что он где то в нижегородской обл. находится но где именно и по какому адресу не знаем. мы его уже 10 лет не видели и не слышали

Когда приехали в Россию где то же жили.